Логотип Идель
Новости

Проверь свои знания в «Диктанте Победы»

3 сентября в Татарстане состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Принять участие в нем может каждый желающий, причем, как в очном, так и в заочном формате.

3 сентября в Татарстане состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».  Принять участие в нем может каждый желающий, причем, как в очном, так и в заочном формате.

«Диктант Победы» позволяет быть причастным к исторической памяти, испытать себя на знание фактов из времен Великой Отечественной войны, а также узнать что-то новое о жизни страны в 1941-1945 годы, фронтовых подвигах и героях, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Регистрация и сам диктант доступны на официальном сайте мероприятия, она закроется 3 сентября в 14.00. Если вы принимаете участие очно, то, регистрируясь, нужно выбрать удобную для вас площадку. 
Сам диктант состоит из 25 вопросов, к которым на выбор предлагаются варианты ответов. На его написание отводится один академический час – ровно 45 минут. Результаты испытания будут известны сразу по окончания диктанта в личном кабинете участника. Они сохранятся до конца текущего года.

Фото: ИА «Татар-информ»

Т

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев