Логотип Идель
Блоги

Дипинс вместо Дани Милохина

Время кумиров в 21 веке заканчивается быстро. Это раньше популярных певцов и артистов носили на руках на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас все происходит мгновенно: сегодня ты кумир, а завтра приходиться подвинуться – на пятки наступает очередная восходящая «звезда».

Время кумиров в 21 веке заканчивается быстро. Это раньше популярных певцов и артистов носили на руках на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас все происходит мгновенно: сегодня ты кумир, а завтра приходиться подвинуться – на пятки наступает очередная восходящая «звезда».

Когда - то кумирами молодежи были Виктор Цой, группа Tatu, «Иванушки» и еще сотни певцов и групп. Они приобретали своих поклонников быстро и, что важно, умудрились сохранить их спустя годы.

 Были у молодежной аудитории и свои киногерои, у которых образовались целые фан-клубы по всему миру. Ну, кто не вспомнит в этом контексте Роберта Паттисона со своей нескончаемой «Сагой»? Про Гарри Поттера и говорить лишне: юный Дэниэл Редклифф побил все мировые рекорды по популярности.

Сегодня все меняется со скоростью света – причем, чуть ли ни в прямом смысле слова. В 2022 году у подростков и молодежи совершенно другие герои и кумиры.

Мы решили выяснить, кто сегодня сводит с ума наших читателей.

Кто такой Дипинс, Некоглай и Жожо? Как Том Холланд и Эндрю Гарфилд захватывают сердца девочек? Почему и как прославилась Даша Корейка?  Чем так зацепил зрителей Антон Шастун? 

Кто все эти люди?!

Блогер Deepins, известный также как Ваня Дипинс, — один из самых популярных тиктокеров. На его аккаунт в соцсети подписано более 15 миллионов человек, а ролики набирают несколько миллионов просмотров. Также известен как стример.

Некоглай – Тиктокер, который стал популярен на Твиче относительно недавно. Но на его канале уже насчитывается более миллиона подписчиков. Настоящее имя и фамилия – Николай Лебедев. В Тик - токе набрал популярность благодаря мему «Разрывная». 

Жожо – известный стример на платформе Твич. Настоящее имя и фамилия – Сергей Пешков. Начал карьеру блогера в 2017 году, уже имеет 300 000 подписчиков, продолжает активно расширять аудиторию. Трансляции Пешкова сосредоточены, в основном, на интернет-общении с аудиторией, коллегами, прохождении видеоигр.

Томас Стэнли Холланд, известен как Том Холланд – британский актер, который прославился в киновселенной Marvel как Человек - паук. Карьеру  начал достаточно рано: в одиннадцатилетнем возрасте исполнил главную роль Билли Эллиота в одноимённом мюзикле в лондонском театре Вест-Энда, в котором выступал с 2008 по 2010 год.

Эндрю Гарфилд – популярный американский актер, который приобрел мировую известность, сыграв роль Человека-паука в одноименном фильме Марка Уэбба. Также известен по роли Десмонда Досса в фильме Мэла Гибсона «По соображениям совести». 

Даша Корейка — российский блогер, видеоблогер, тиктокер, ютубер, стример. Стал особенно известным после того, как сменил пол. Настоящее имя и фамилия — Максим Матвеев.

Антон Шастун - российский юморист и актер, известен зрителям как участник программ «Камеди Баттл» и «Импровизация» на канале «ТНТ». Также широко известно его шоу на YouTube «Контакты».

Кто-то следит за творчеством этих людей очень плотно, знает много интересных фактов о них и может многое рассказать, даже ведутся некие «фандомы» этих людей. Кто – то вообще не понимает, что это за люди и почему они ежедневно появляются в ленте социальных сетей. 

Кстати, такая несхожесть мнений свидетельствует только об одном – молодежь вся разная. Опрашиваемые нами люди одного возраста тоже, например, разделились на тех, кому известны эти имена, а кто-то слышит о них впервые.

Мы задали вопросы: 1. «Знаете ли вы кого-то вы из перечисленных людей? » 2. «Если да, то чем каждый из них знаменит? », 3. « Как вы думаете, почему они являются кумирами для молодежи сейчас? », 4. « Как вы думаете, хорошо ли то, некоторые из списка являются кумирами для молодежи? », 5. «Кто для вас является кумиром? ».

Кто и что знает о кумирах-2022?

Виктория Мельникова, 18 лет, студентка КФУ.
1. Да, я знаю, кто все эти люди. Они знамениты благодаря интернету и телевизору. Многие из перечисленных стали знамениты благодаря стримам в интернете. Другие же стали популярны благодаря телепередачам и фильмам.  

2. Я думаю, что людям нужно зрелище, они их очень любят. Поэтому они и наблюдают за данными людьми. Чаще всего такие индивиды ставятся популярными благодаря своей внешности и харизме, именно таких «боготворят» чаще всего девочки 14 лет. Все это распространяется благодаря Тиктоку, люди снимают про них видео, тем самым рекламируя их. 

3. На данный вопрос точного ответа не будет. Я думаю, что они могут приносить и пользу, и вред. Все зависит от того, что дети будут замечать и брать от них. Можно взять хорошие качества, как коммуникабельность, шутки, но стоит помнить, что это люди взрослые и могут шутить плохо. Главное, чтобы дети не запоминали плохое. Многие взрослые говорят, что они служат плохим примером, но все же зависит от зрителей. Умный человек не будет повторять плохие поступки. Для мира они служат, как артисты. Их задача веселить людей, поэтому многим они поднимают настроение. 

4. Кумир - это достаточно сложный термин для меня, ведь кумир бывает разным. Мне нравятся певцы, блоггеры, но я не ставлю их в пример, и не боготоворю. Если говорить про перечисленных людей, то мне нравится  Жожо. Объясню это тем, что он близок мне по характеру, с ним можно и погрустить, и повеселиться, а такое бывает редко.

Радмила Гизатуллина, 19 лет, студентка УФЭК.

1. Да, я знаю некоторых из них. Дипинс в Тиктоке разлетелся с песней «мятой». Том Холланд - прекрасный актер, больше всего известен как человек паук. Эндрю Гарфилд - так же актёр, второй человек паук. Даша Корейка - человек сменивший пол. Антон Шастун - комик из импровизации.
2. Многие из них кумиры из-за внешности и их ролей, кто-то просто из-за ситуаций жизни, а кто-то потому что зацепил людей как личность. 

3. Я думаю, что хорошо, что некоторые из перечисленных являются кумирами молодежи. Я говорю про Шастуна, Тома Холланда и Эндрю Гарфилда. Они показывают себя, как личностей, в хорошем плане. Но остальные, думаю, что не очень.

4. У меня нет кумира, но выделю блогершу - Каспарянц Карина. Она привлекает меня как личность и как человек, который много работает и совершенствуется каждый год. 

Марта, 18 лет, студентка КФУ.

1. Да, я пару человек из списка знаю. Жожо это, вроде, герой из аниме, Том Холланд человек-паук, Эндрю Гарфилда знаю как актера в фильме "по соображаниям совести" и как еще одного человека-паука. Корейка персонаж из тиктока, которая сменила пол, а Шастун участник шоу импровизация.

2. Некоторые из них не похожи на остальных, некоторые очень харизматичные. Они творческие люди, которые подогревают интерес к публике. Поэтому они и являются кумирами для некоторых.

3. В принципе это я не рассматриваю как что-то 100% негативное, ведь они тоже могут сказать какие-то правильные и нужные вещи. Но важно учитывать возраст своей аудитории, предупреждать о матах/выпивке в роликах.

4. Своим кумиром, я думаю, могу назвать Евгения Калинкина. Он эрудирован, смешно шутит, каламбурит, стильный и своеобразный. Открытый, дружелюбный.

Альбина Шафеева, 19 лет, студентка КФУ.

1. Слышала про Некоглая, Жожо, остальные имена что-то из параллельной вселенной.  

2. Видела их в ленте тик тока, резко хайпанули, какое-то шоу у них на ютубе вроде как. Творят непонятно что и подняли ажиотаж среди молодёжи. 

3. Ну, тут с какой стороны посмотреть. Тот факт, что они являются кумирами - не радует, ибо эти люди на данный момент не прославились чём-то полезным и грандиозным для людей. На мой взгляд, кумир - это тот, кто вдохновляет и воодушевляет своей жизненной позицией, поступками и так далее окружающих людей. Тот же самый Некоглай, это скорее весело, забавно, то, чем можно занять свободное время, но никак не кумир. Им есть место в современных субкультурах для молодёжи, если их смотрят - значит, кому-то это действительно интересно, но им стоит отдавать второстепенное место, а не возносить на пьедестал кумиров. Ибо последствия такой идеализации этих персонажей может привести к тому, что молодёжь начнёт высмеивать какие-то важные проблемы и на все смотреть через призму «зачем что-то делать, можно творить непонятно что на стримах и получать бабки», но все мы знаем, что это работает иначе.

4. У меня немного субъективное мнение в этом вопросе. Для меня кумир - я сама и мой результат. Ни что не мотивирует меня на какие-то действия и начинания, как мой личный рост в любой сфере. Смотря на идеальные жизни других людей, чаще появляется ощущения, что я живу как-то не так, нежели мотивация, а вот, когда смотришь на свою жизнь в каком-то временном отрезке и тот путь какой я прошла, осознаешь, что это только начало и прям это заряжает на то, чтобы продолжать двигаться.

Роман Иванов, 18 лет, студент КФУ.

1. Да, я слышал о них, но не интересуюсь то, чем они занимаются.

2. Шастун - комик, остальные кто-то блогер вроде, а кто-то актер.

3. Я не считаю, что некоторые из них являются кумирами. И это не очень хорошо, что кто-то так считает, но о кумирах не спорят.

4. Для меня кумирами являются  Стив Джобс и Олег Тиньков, потому что они создали потрясающую вещь, изменившую мир.

Время идет, кумиры меняются. Как и причины, почему тот или иной человек становится объектом восхищения: кто-то и, вправду, учит чему-то важному, а кто-то умеет просто хорошо развлекать. Но в наше время тяжело долго оставаться кумиром, удерживать лидирующую позицию. 

Вспомним, как еще год назад все сходили с ума по Дане Милохину, а сейчас его место в сердцах девочек занимает тот же Дипинс. Поэтому сложно предугадать, кто станет объектом обожания через год, если вообще не через полгода. 

Если у вас есть предположения, кому будет поклоняться в ближайшее время молодежь, обязательно расскажите нам об этом. Ваше мнение будет опубликовано на сайте журнала «Идель».


 

Теги: тригеры, тик-ток, блогеры, человек паук, актеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев