Логотип Идель
Блоги

"IDEАЛЬная женщина: какой я ее вижу"

Студенты КГАСУ – наши лучшие друзья. Они выписывают и читают наш бумажный журнал, активны в наших соцсетях. У них особый взгляд на мир, и они всегда готовы с нами им поделиться. Мы для нашего мартовского номера решили их спросить, каким они видят женский идеал.

Студенты КГАСУ – наши лучшие друзья. Они выписывают и читают наш бумажный журнал, активны в наших соцсетях. У них особый взгляд на мир, и они всегда готовы с нами им поделиться. Мы для нашего мартовского номера решили их спросить, каким они видят женский идеал.

Диана Габдрахманова

Каждый стремится стать лучшей версией себя. Я – не исключение. Почти каждый день я делаю то, что может меня приблизить к идеалу.

А какую девушку можно считать идеальной? Есть ли какие-то стандарты? В моем понимании, идеальная женщина выглядит ухоженно и опрятно, может поддержать беседу на любую тему, легка на подъем и читает художественную и научную литературу, не сквернословит и, конечно же, всегда может постоять за себя. Она разбирается в финансовой грамоте, а также не забывает про занятие фитнесом, так как здоровье превыше всего. Ее главный «козырь в рукаве» — готовка: она проводит время на кухне с большой любовью, ее это вдохновляет и помогает забыть про рутину. Самое главное – идеальная женщина знает себе цену, при этом не завышает свою самооценку. Она будет хорошим другом и верной спутницей для своего партнера.

Соответствую ли я вышеперечисленным критериям? Нет. Стремлюсь ли я быть таким человеком? Конечно же, да. Возможно, спустя несколько лет, мои представления об идеальной женщине изменятся, и я не захочу быть «лучшей». Это будет означать, что я уже повзрослела и понимаю, что идеальных людей не существует: у всех есть свои изъяны, и это абсолютно нормально.

Диана Гатина

Она отличается особой красотой: ее глаза имеют яркий, глубокий голубой цвет. Смотря в них, думаешь, что вот-вот провалишься в их глубину, словно в океан. Ее волосы золотистого цвета, на солнечном свете они переливаются. Лицо налитое, а губы пухлые. Она всегда опрятно одета, от нее исходит карамельный аромат. По ее фигуре трудно сказать, что она изматывает себя тренировками и стремится быть идеального телосложения. Наоборот, она имеет подтянутое тело и обладает хорошей выносливостью, но только из-за того, что спорт помогает ей разгрузить голову в тяжелые дни, и она считает, что в старости ее тело ей будет благодарно. При такой внешности, которая нравится мужчинам, они ее не интересуют, потому что ей важно, чтобы замечали ее внутреннюю красоту. Она зачитывается книгами, выстраивает хорошие отношения со своим телом и душой, ходит на

различные процедуры, тратит огромную суммы на приемы у терапевта и продолжает все это делать. И весь этот долгий, болезненный и тяжелый путь был только для того, чтобы стать по-настоящему счастливой. Именно такой я вижу идеальную женщину.

Рафаэль Латыпов

Каждый юноша с самого малолетства задумывается о предстоящих во взрослой жизни отношениях с девушкой. И логично, что перед ним встают вопросы об идеале. Ведь критериев очень много: красота, ум, доброта, честность. А для кого-то умение готовить может оказаться решающим при выборе своей спутницы жизни. И это далеко не все, чего может желать мальчик от девочки. Иногда запросы могут показаться абсолютно бредовыми. Эти критерии формируются с самого детства под влиянием многих факторов: семьи, национальности, места жительства, друзей, времени в котором живет человек. Но поговорим о ХХ1 веке.

Серьёзное изменение культуры поменяло взгляд на прежний женский идеал. Сейчас девушки стали более свободными. И далеко не всегда мужчина оказывается главным в семье. Но вместе с тем современная девушка выглядит потрясающе: появилось множество средств, которые позволяют корректировать свою красоту. И вместе с этим в нашу жизнь основательно входит хирургическое вмешательство, из-за чего найти «настоящую» девушку в мегаполисах становится делом затруднительным. Настоящая девушка – это хранительница очага. Отпала надобность брать воду в речке, разжигать печь. Стало популярным, что в семье работают муж и жена, но жена в любом случае должна быть хранителем спокойствия и любви дома.

Для меня в идеальной девушке важна душа. Совокупность моральных качеств, и чем выше духовная ступень её личности, тем прелестнее девочка. Во-вторых, конечно, здоровье, так как девушка продолжает род. И очень тяжело говорить, что красота идет после этих качеств третьим, ведь именно она притягивает мальчика на начальном этапе. Она пьянит его. Главное – не уйти в «запой».

Главное – верить в любовь и никогда не останавливаться, несмотря на все падения. Я уверен, что искренняя вера в идеальную девушку рано или поздно приведет вас к ней.

Ильназ Мавлитов

В природе и обществе пол человека во многом определяет его роль и назначение. Принято считать, что женщины вдохновляют мужчин на великие поступки, а возможность давать жизнь человеку вызывает уважение и восхищение. Роль женщины в обществе часто меняется: были и тёмные времена инквизиции, и периоды социального неравенства. Однако сейчас женщина, безусловно, играет важную роль во всех сферах жизни общества.

Для меня идеал женщины – это не лучшие качества, собранные в одной представительнице прекрасного пола, нет. Идеал у каждого свой, всем не угодишь. Конечно же, стоит прислушиваться к мнениям других, но живёшь ты исключительно для себя. И делать тебе нужно то, что тебе по душе и что, по твоему мнению, пригодится тебе в жизни. Я считаю, что к идеальной можно отнести женщину, которая в любой ситуации остаётся собой. Она должна действовать по своей воле, иметь мечты, цели, стремиться к ним. Идеальная женщина должна быть сильной если не физически, то морально. Она тщательно обдумывает свои поступки, следит за собой. К сожалению, многие мужчины оценивают женщину лишь по внешности. Они хотят быть всю жизнь с теми, кто красив, не задумываются об их внутреннем мире, считая их идеальными исходя из их внешности. По-моему, у идеальной женщины в этом плане должен быть баланс.

Идеал у каждого свой. Не стоит подстраиваться под современные стандарты и любить женщин только из-за их внешности. Необходимо обращать внимание на чудесный внутренний мир.

Адель Сафин

Многие мужчины скажут, что женщина должна быть идеальной хозяйкой. Но правильно ли так оценивать женщину?

Я не согласен, потому что такая женщина не идеальная, а удобная. Для меня идеальная женщина та, что поддержит любимого человека и будет рядом в трудную минуту. Это та женщина, которую ты по-настоящему любишь. Брак, который заключается только на удобстве партнёра, долго не проживет. Как любить человека только за то, что он умеет стирать, убирать и тому подобное? Мы любим, потому что испытываем чувства. Я хочу, чтобы каждый человек понимал различие между идеальной и удобной женщиной, потому что если каждый из нас будет на это способен, то в мире станет намного больше счастливых семей, браков.

Идеальная женщина имеет богатый внутренний мир, красивую внешность. Она всегда будет рада помочь мне, а я ей. С ней можно обсудить любую тему, посмеяться, провести хорошо время. Идеальная женщина понимает и принимает мои взгляды, мой выбор, даже если с ним не согласна. То же я делаю в ответ. Я хочу, чтобы мы дополняли и уважали друг друга. Не стоит подстраиваться под чужие стандарты, главное – быть собой и прислушиваться к себе, тогда ты поймешь, кто по-настоящему тебе подходит.

Максим Тебеньков

На мой взгляд, идеальная женщина должна обладать всего двумя качествами: она должна любить своего мужчину и быть любимой им. А всё остальное – слишком субъективные качества, о которых, я считаю, неприемлемо рассуждать на публике.

Женщина – удивительное существо, она очень чувствительна. Любящая женщина понимает своего мужчину без слов, она чувствует его, она принимает его таким, какой он есть, в каком бы состоянии он ни находился. Она всегда знает, как его поддержать и как ему помочь. Именно это, как мне кажется, и нужно мужчине. Понимающий это мужчина сам готов меняться ради своей женщины. Так женщина может завоевать и усилить любовь мужчины к себе. Любимая женщина же всегда «цветёт», она всегда самая красивая, самая изящная и единственная, желанная для своего мужчины. Любящая и любимая женщина – это хорошая мать, что является очень важным показателем для любой представительницы прекрасного пола.

Идеальную для себя женщину создает идеальный для неё мужчина, и наоборот, а в процессе отношений, при правильном восприятии и понимании друг друга эту «идеальность» они развивают и усиливают. Наверное, «идеал» найти можно, но, мне кажется, его нужно создавать.

Элина Бикбаева

Идеала не существует, как мне думается. Короткие или длинные волосы, худая или полная, высокая или низкая – это не очень-то и важно. Конечно, встречают по одежке, но все впечатление, которое произвела внешность, может быть испорчено буквально одной фразой. Идеальная женщина всегда следит за своей речью. Я не говорю про то, что она должна всегда говорить на «светские темы» и ко всем обращаться на «Вы». Она не должна забывать, где находится и кто рядом с ней.

Для меня идеальная женщина – это та, с кем комфортно находиться рядом, с которой можно поговорить о чем угодно. Она имеет внутренний стержень, но не упёртая. Меня восхищают люди, соблюдающие моральные принципы, и для них это обыденность. Это та, с которой можно и подурачиться, и обсудить серьезные темы. Идеальная женщина — это женщина, с которой легко найти общий язык.

Теги: Женщины праздник Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев