Логотип Идель
Блоги

Перевозчики РТ: "не учите меня жить, лучше помогите материально"

В Татарстане цена за проезд в городских автобусах, возможно, повысится на два рубля. Повышение цены за проезд перевозчики объясняют своими долгами и убытками.

В Татарстане цена за проезд в городских автобусах, возможно, повысится на два рубля. Повышение цены за проезд перевозчики объясняют своими долгами и убытками.

То есть, пассажиры – жители и гости республики – должны из своего кармана оплачивать проблемы перевозчиков? Иначе чем можно объяснить вечный их плач по поводу нехватки средств на техобслуживание, запчасти, ГСМ?

Как сообщает портал «КП-Казань» со ссылкой на председателя Ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергея Темлякова,  обслуживание техники подорожало на 20%, а цены на запчасти возросли на 200%, стоимость автобуса, который нужно менять, возросла на 6 миллионов рублей.

К тому же в 2023 году в Казани перестанут эксплуатировать 250 старых автобусов, чей срок работы подходит к концу. Однако автотранспортные предприятия региона не попали ни в одну федеральную программу по обновлению подвижного состава.

У перевозчиков на протяжении двух десятилетий песня одна – дайте денег, все дорожает, мы работаем в убыток.

При этом почему-то не берется в расчет, что зарплаты тех, кто вынужден пользоваться их услугами, не растут от слова «совсем». Что пассажир в принципе не должен волноваться по поводу тех рисков, которые бизнесмены от транспорта не в состоянии решить. Что у пассажиров возникают  обоснованные подозрения, что перевозчики тупо на них наживаются. Потому, что на протяжении стольких лет ныть на одну и ту же тему, получать желаемое – и ничего не менять в обслуживании.

С приходом в Ассоциацию Темлякова жалобы приняли системный характер. Может, его потому и поставили на эту должность, что он умеет профессионально давить на жалость? Да, мы жалостливый народ. Но ваши хотелки, уважаемые перевозчики, тупо нечем оплачивать. Может, работать начнете?

Поучитесь на своих ошибках, например, и не будете повторять их в дальнейшем. Съездите на повышение квалификации в соседний регион – перенять опыт у тех, кто у тех, кто работать может, хочет и умеет.

 

 

Теги: транспорт проезд цена

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев