Логотип Идель
Блоги

Стендап по-казански

С 22 по 26 октября в Казани пройдет IV Международный стендап-фестиваль. Вход на все площадки для зрителей будет свободным.

С 22 по 26 октября в Казани пройдет IV Международный стендап-фестиваль. Вход на все площадки для зрителей будет свободным.


Проведение фестиваля стало возможным благодаря победе проекта на грантовом конкурсе Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов, директор творческого объединения «Stand Up Kazan» Артур Шамгунов и директор фестиваля Ильдар Фаттахов.


Заявки на участие в фестивале подали 230 человек из 62 городов и четырех стран. Главные события фестиваля развернутся в Казанском стендап клубе «Stand up Kazan», на сцене которого выступают лучшие комики России и Татарстана. Кроме этого, по всему городу будет открыто порядка десяти площадок, где пройдут отборочные этапы и развлекательные мероприятия, среди которых – «Гонг шоу», «Открытый микрофон», «Битва вузов».


«Самая главная особенность этого фестиваля – это тот факт, что десять площадок и абсолютно все концерты будут бесплатными для жителей Казани и гостей города. Это привлекает большее число комиков, потому что они надеются на активность казанцев», – отметил Артур Шамгунов. «Для нас этот фестиваль – это не только яркое, уже традиционное мероприятие, но и часть большой системной работы с творческой молодежью», – в свою очередь добавил Тимур Сулейманов.


В дни фестиваля в Казани также будут работать звезды жанра stand up – Идрак Мерзализаде, Василий Медведев, Виктория Складикова и многие другие. Кроме этого, организаторы планируют снять ролик для ютуб-проекта. 


Фестиваль завершится 26 октября грандиозным гала-концертом в концерт-холле «Эрмитаж». Победителя, который заберет главный приз – 100 тыс. рублей, определит жюри, в состав которого вошел стендап-комик, резидент телешоу Comedy Club Андрей Бебуришвили. Как отметили организаторы, бывали случаи, когда призовой фонд увеличивался в последний момент.


 

Галерея

Теги: творчество кульутра стендап

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев