Логотип Идель
Кем быть?

Парашют? Тарзанка? Какое хобби у актеров Буинского театра?

Для кого-то необычное увлечение – это вязать, а для кого-то прыжки с парашютом. Мы решили узнать у актеров Буинского театра, какие у них есть необычные хобби.

Для кого-то необычное увлечение – это вязать, а для кого-то прыжки с парашютом. Мы решили узнать у актеров Буинского театра, какие у них есть необычные хобби.

Актеры – это люди творческие, и порой их увлечения весьма необычны и специфичны. Но понятие необычно – для каждого свое.

Например, для актрисы Эльмиры Семеновой необычное хобби – это коллекционирование раритетных предметов (посуда, вещи и автомобили) и экстремальные виды спорта (скалолазание, прыжки с парашютом, мотофристайл). Она недавно купила керосиновую лампу и очень хочет приобрести чашку с блюдцем из немецкого фарфора 1930-х годов. Для нее очень ценны вещи, которые имеют отношение к истории.

«Я помню, после смерти моей бабушки Фираи Аухатовны мама взяла на память ее любимое пальто», – поделилась она. Также актриса хочет пройти мастер-классы по изготовлению изделий из глины на гончарном круге и попробовать дайвинг.

«Хочу сделать необычную вазу, форму для выпечки и подсвечник. А что касается дайвинга, может, для кого-то это совсем обычное увлечение, но для меня – совсем новое. Во-первых, это возможность увидеть прекрасный мир под водой. Во-вторых, чувство невесомости, которое дарит вода. Говорят, что можно почувствовать себя, как в космосе. И, конечно же, адреналин. Читала, что самое лучшее место для погружения – это Египет и воды Красного моря, самые богатые на красочных обитателей и яркую флору», – рассказала Эльмира. Из экстрима она бы хотела попробовать езду по дюнам на джипах.

Если Эльмире пока не удалось попробовать такой экстрим, то другой актрисе это уже удалось!

У Айгуль Хуснетдиновой был опыт прыжков с тарзанкой с крыш, а также она ездила автостопом в другую страну. Поэтому у нее сейчас нет потребности в чем-то экстремальном: «Все эти экстремальные хобби были для меня испытанием, хотела понять могу, ли я это сделать. Это очень сильные впечатления какого-то преодоления в себе. Когда прыгала с тарзанки, я была готова уже отказаться, и все же я это сделала. Тогда я поняла, что очень люблю жизнь. Автостоп – это самый яркий поступок. Это было страшно, скучно, и все же в процессе это увлекательный опыт», – считает Айгуль. Для нее самое необычное хобби связано с экологией: ей нравится, когда люди в свой выходной день собираются и убирают мусор.

Сейчас у актрисы очень скромные увлечения: катание на велосипеде, походы, чтение книг. Также она собирает серию детских книг «Библиотека Солнышкина»: «В детстве дарили родители, потом они исчезли из продажи, сейчас покупаю их через интернет».

У каждого свое понимание необычного, для кого-то это что-то очень скромное.


Например, актер Тимур Шигапов с детства  полюбил петь, писать стихи и песни, для него это и есть что-то необычное и волшебное. «Кто-то танцует, занимается рисованием и тому подобное, а я выбрал, по моему мнению, нечто волшебное – это поэзия и театр. Из необычных увлечений: сейчас продолжаю писать стихи, что, наверное, необычно в наше время. Помимо этого, я увлекаюсь летней рыбалкой. А если говорить про экстрим, у меня есть небольшая мечта: я мечтаю прыгнуть с парашютом. Немного страшно, но, думаю, это будет определённым значимым событием в моей жизни».

А Булат Гараев увлекается почти всем, что он делает: «Увлекаюсь и интересуюсь почти всем. Рыбалкой, охотой, если есть время. Держим дома скотину, этим тоже увлекаюсь, веду театральные кружки и у себя в деревне, и в театре, пишу маленькие сказки для них».

Несмотря на то, что это довольно тихие виды хобби, у Булата они вызывают целую волну эмоций: «Это чувство невозможно описать простыми словами. Кто-то любит ездить на велосипеде, кто-то рыбалкой увлекается и т.д. Сначала сам процесс подготовки доставляет удовольствие, это как бы солнышко для цветка, который нуждается в его лучах; потом сам процесс – это заставляет задуматься о смысле жизни, и к тому же это нужно для организма, как вода для рыбы, это толчок в новое, неизведанное, где ты один на один с природой».

Помимо таких «спокойных» хобби, Булат хочет попробовать что-то экстремальное: «Очень сильно хочу прыгнуть с парашютом, но пока то ли не решаюсь, то ли денег жалко. И еще, точно не знаю, как это правильно называется, хочу, чтобы меня привязали за катером, также парашют, а на ногах водные лыжи и чтобы катер катал меня по морю».

Гульзада Камартдинова-Садриева разделяет мнение многих актеров по поводу необычного хобби: «Необычные увлечения –  это экстремальные увлечения: прыжки с парашютом, дайвинг, гонки на автомобилях и т.д. Я всегда восхищаюсь людьми, которые любят экстрим. Сейчас, в данный момент, самое любимое мое увлечение – это моя работа, театр. Казалось бы, ничто не предвещало того, что обычная деревенская скромная девочка, которая мечтала стать учителем, устроиться в театр и станет профессиональной актрисой. Вот это увлечение у меня на первом месте, потому что в театре каждый день нужно учиться новому, каждый день нужно стараться быть лучшей», – поделилась Гульзада.

А если говорить о хобби, то директор Буинского театра Раиль Садриев заразил ее садоводством. И уже последние два года она  начала увлекаться огородом: «Я сажаю рассаду, у меня есть теплица, и вроде бы неплохо получается». Из экстрима она бы очень хотела попробовать дайвинг!

Экстрим влечет всех актеров. И не зря! Ведь именно такие хобби помогают выплеснуть весь внутренний негатив, что скопился внутри.

Все увлечения по-своему хороши и прекрасны, они доставляют радость душе – это и важно. Надеемся, что и в вашей жизни есть хобби, которое доставляет вам радость!

Теги: Буинский театр Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев