Логотип Идель
Кем быть?

Сергей Кириенко: «Мы с вами соавторы того, что будет происходить в нашей жизни»

Сегодня перед участниками слета Национальной лиги студенческих клубов выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ

Сегодня перед участниками слета Национальной лиги студенческих клубов выступил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ

21 сентября в Казани состоялось открытие слета Национальной лиги студенческих клубов.

В столицу Татарстана прибыли 700 участников, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов, а также посредством онлайн подключаются 1 500 человек, сообщает Министерство молодежи РТ. 

Слет НЛСК проходит в рамках Всероссийского студенческого форума. Он объединил более 50 тысяч участников со всей России – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны. Форум проводится в рамках Национального проекта «Образование».

Студенчество — не только самая интересная пора в жизни, но и время получать те знания, которые можно будет инвестировать в свое будущее. Об этом заявил в своем онлайн-выступлении первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко во второй день работы Всероссийского студенческого форума, который проходит в Казани.

«Все программы, которые сегодня разрабатываются Правительством РФ, Администрацией Президента, Росмолодежью, — они все делаются вместе с вами, вы сами соавторы. Это очень правильно, потому что вы сами — соавторы того, что будет происходить в вашей жизни, а значит, и в судьбе своей страны», — обратился политик к участникам студенческого слета.

 Выступая на главной площадке второго дня мероприятия, носящей название «Горизонты событий», Сергей Кириенко заметил, что задача руководства страны — создавать больше возможностей для реализации проектов представителей молодежи.

«Большая платформа „Россия — страна возможностей“, созданная Президентом нашей страны Владимиром Путиным, как раз предназначена, чтобы каждый человек мог найти себя, реализовать свой талант. У нас на этой платформе уже 26 проектов для студентов, и даже по тем направлениям, которые рождались как ориентированные на более старшее поколение», — подчеркнул первый замруководителя Администрации Президента России.

Также участников слета НЛСК поприветствовал премьер-министр Татарстана Алесей Песошин. 

«Сегодня наша Республика динамично развивается, реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, формируются все условия для профессии будущего. Татарстан является центром притяжения молодёжи с разных городов России» - также участников слета НЛСК поприветствовал премьер-министр Татарстана Алесей Песошин.

В настоящее время в республике обучаются свыше 210 тысяч студентов. По словам премьер-министра, студенты – это самая креативная часть нашего общества. А студенческие годы – это яркие моменты нашей жизни, когда определяются планы на будущее. В республике Татарстан создаются все необходимые условия для реализация молодежных инициатив.  Алексей Песошин уверен, что слет НСЛК послужит в дальнейшим стимулом взаимодействия студенческих объединений. Увеличит вовлеченность студентов в реализацию молодежных программ. 

Теги: Студеческая лига, Министерство МОлоджеи, молодость, успех, форум,жизнь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев