Логотип Идель
Кино

"Песочный человек" против Кота Боба

Холодные зимние вечера, окрашенные духом Нового года и затяжными каникулами, можно пережить по-разному: провести время с любимым человеком или с семьёй, кататься на всем, что движется по льду, зачитываться книжками «для бревна». Объедаться вкусняхами под гуд телевизора, в конце концов. А можно смотреть кино. Все 10 дней просто смотреть качественное кино, которое доступно к бесплатному просмотру в Интернете. Всех можно объединить самым доступным способом – всей толпой посмотреть качественное кино. Какие фильмы и сериалы помогут скрасить каникулы или пережить пред и постпраздничную суету? По версии «IDEL», таковых набирается 10.

ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (сериал, 2022)

Серия комиксов Нила Геймана превратилась в сериал от Netflix. Этого момента в течение нескольких десятилетий ждали миллионы фанатов по всему миру. В основе сюжета – Морфей (он же Сон), известный как Песочный человек. Этот персонаж – очень специфическая смесь эгоистичного высокомерия и эгоцентричной хандры. Один из семи Владык, которые конкурируют между собой и строят козни. В сериале роль Песочного человека, высокого, белокожего, с растрепанными волосами, сыграл актер Том Старридж.

Жанр: детектив, драма, ужасы, фантастика, фэнтези.

ЛЕДЕНЯЩИЕ ДУШИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ САБРИНЫ (сериал, 2018)

Фэнтези-сериал расскажет о непростой судьбе девушки, в шестнадцать лет узнавшей, что она полукровка: наполовину обычный смертный человек, наполовину колдунья. Теперь ей предстоит избрать свой путь, примкнув к какому-то одному сообществу — человеческому или ведьмовскому. Проблема в том, что Сабрину влекут оба пути, и найти гармонию в своей душе она не в силах. Ещё сложнее становится после того, как девушка поймёт, что не всё зависит только от неё... Какой бы путь она ни выбрала, на обоих её будут ждать опасности, связанные с этой двойственностью.

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив.

УЭНСДЕЙ (сериал, 2022)

В центре сюжетной линии сериала – молодая девушка, по имени Уэнсдэй, старшая дочка слегка чокнутого семейства Аддамс. У главной героини есть четкая цель – любыми силами остановить таинственного преступника, который орудует уже давно и считается неуловимым по определению. И для этого предстоит как следует освоить фантастические способности.

Жанр: фэнтези, комедия, криминал, детектив, семейный

ЛОК И КЛЮЧ ( сериал, 2020)

Действие истории разворачивается в городе, под названием Лавкрафт. Женщина недавно стала вдовой и, переживая своё несчастье, переезжает в фамильный Дом Ключей, чтобы начать жить заново. Но даже после того, как семья решает оставить своё прошлое, особняк снова готовит им приключение: в нём скрывается множество тайн…

Жанр: фэнтези, триллер, драма.

КЛАУС (мультфильм, 2019)

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска, по имени Джеспер, умуразуму, отправляет его на Крайний Север, в город Смиренсбург: Джеспер должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию: при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника, по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.

Жанр: приключения, фэнтези, семейный, комедия.

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ НА РОЖДЕСТВО (фильм, 2017)

Молодой писатель Чарльз Диккенс страдает от профессиональных неудач: три его последние книги остались незамеченными. Отвергнутый издателями, юноша решает рискнуть и на оставшиеся средства написать новый роман. Ведь на дворе канун Рождества, и настоящие чудеса случаются!

Жанр: биографический, драма, комедия.

«СТАРЫЙ» НОВЫЙ ГОД (фильм, 2011)

Герои фильма – жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетёт жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер, человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Жанр: комедия, мелодрама.

Теги: кино, вертикальное кино, сторис-сериалы, журнал "Идель", творчество, мода, молодежь Татарстана сериалы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев