Логотип Идель
Литература

ЕЛОЧКА

Давным-давно в одном лесу приключилась такая история. По этому поводу сбежались все лесные жители. Они обсуждали, что произошло с их красавицей елкой, и как ей помочь?

Давным-давно в одном лесу приключилась такая история. По этому поводу сбежались все лесные жители. Они обсуждали, что произошло с их красавицей елкой, и как ей  помочь?

       - Вам всем известно, для чего мы  за несколько дней до нового года здесь собрались, -  начал говорить  хозяин леса –  бурый Медведь. – Наша Ёлочка заболела, она потеряла все свои иголки. Надо что-то делать. Ведь наша красавица всем помогает. Тебя, Косой, Ёлочка прячет от волков за своими пушистыми ветками-лапами. Тебя, Белочка,  она выручает, пряча  в дупле от хищных птиц. Что касается тебя, Сорока, то для тебя Ёлочка служит высокой трибуной, когда ты сообщаешь нам свои свежие новости. Ну, и вы все знаете, что моя берлога находится под нашей красавицей елочкой.       

Теперь наша очередь помочь ей! 

        - Я слышала, что когда кто-то болеет, его надо чем-то порадовать, например, купить новую игрушку, – поведала мудрая Сова.

        - Игрушку? – переспросила Белочка. – Я сейчас, сейчас, – и куда-то убежала. 

        – А можно бусы? – запыхавшимся голосом спросила она и сняла с шеи,  нанизанные на нитку грибочки.  

        - Думаю, что можно, – одобрила Сова.

        - Тогда я подарю ей пушистые варежки, которые сама связала, – радостно произнесла Зайчиха.

          - А я, ф-ф-ф, а я подарю ей вкусное красное яблочко, – пропыхтел маленький ежик.
Сорока принесла гроздь красной рябины и повесила на ветку под самой макушкой. 

Все звери хотели порадовать лесную красавицу и несли ей в подарок свои любимые игрушки  и вкусняшки. Они развешивали их на поникших веточках. 

На следующее утро, выйдя из своих жилищ,  звери увидели чудесное преображение –  их  любимица  опять надела свой зеленый наряд. Но сейчас,  нарядная, она была гораздо красивее, чем когда-либо. 

      С тех пор лесные жители на  Новый год всегда наряжают свою зеленую красавицу. 

Теги: время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев