-
«Сцены русской жизни глазами европейцев» Выставка под таким названием откроется в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника. Экспонаты на выставку предоставил Государственный историко-мемориальный музей-заповедника «Родина В.И. Ленина» из Ульяновска.
-
Конкурс для НКО: заявки принимаются Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты на территории муниципальных образований, стартовал в Татарстане.
-
Нацмузей зажжет «Казан утлары» В главном музее Татарстана состоится концерт «Казан утлары / Огни Казани».
-
В мэрии ждут молодых и амбициозных В Мэрии Казани стартовал второй поток стажировки для студентов.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
А душа все пела и плясала

В Нижнекамске состоялся традиционный конкурс «Супербабушка-2019». В этом году в нем приняли участие десять жительниц города в возрасте от 60 лет, сообщает ИА «Татар-Информ» ссылкой на «НТР 24».
Одной из участниц стала Тамара Тунгускова. Нижнекамская представительница серебряного возраста рассказала, что принять участие в этом конкурсе ее уговорили ее хорошие знакомые. Пенсионерка решила рискнуть и ничуть не пожалела.
«Об участии в конкурсе нисколько не жалею, ведь именно это показало и мне, и моим подругам, что мы молоды душой и еще полны сил», – заявила Тамара Тунгускова.
Члены жюри выбирали лучших в различных номинациях. Конкурсантки пели, плясали и читали стихи – кто-то даже собственного сочинения.
В результате титул «Супербабушка-2019» достался Татьяне Коптель – мастеру спорта по бальным танцам.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа