Логотип Идель
Новости

Алексей Иванов презентует новый роман в Национальной библиотеке РТ

Российский писатель Алексей Иванов презентует свой новый роман «Бронепароходы» в Национальной библиотеке РТ.

Российский писатель Алексей Иванов презентует свой новый роман «Бронепароходы» в Национальной библиотеке РТ.

В пятницу, 26 мая, мероприятие может посетить каждый желающий по предварительной регистрации, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Встреча начнется в 18:30. Модератором выступит Ирина Барметова – член Литературной академии Национальной премии «Большая книга». В новом романе Алексея Иванова «Бронепароходы» одновременно идет разрушение мифа «революции равенства» и зарождение капиталистического предпринимательства на Волге, которое не хочет мириться с революционным хаосом. События происходят на фоне Гражданской войны 1918 года, когда «весна не замечала истории».

Алексей Иванов – русский писатель и сценарист, лауреат премии Правительства России в области культуры (2017) и ряда других литературных премий. Известность ему принесли книги об Урале («Сердце Пармы», «Золото бунта» и другие). По мотивам его романа «Географ глобус пропил» был снят одноименный фильм. Документальный фильм «Хребет России», снятый Алексеем Ивановым совместно с Леонидом Парфеновым в 2010 году, демонстрировали на Первом канале.
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев