Логотип Идель
Новости

«Апуш» выступит в стенах КЦ «Сайдаш»

В Культурном центре «Сайдаш» пройдет втрое выступление театральной студии «Апуш».

13 декабря в казанском культурном центре «Сайдаш» состоится показ второго спектакля детской татарской театральной студии «Апуш», сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

Спектакль «Зоопарк-алифба» по произведению поэтессы Йолдыз Шараповой в инсценировке Хабира Ибрагимова пройдет в формате квеста, где будут участвовать 30 воспитанников студии «Апуш».

По словам педагога по актерскому мастерству Алии Файзрахмановой, главные персонажи спектакля – близнецы Ильназ и Гульназ вместе со старшей сестрой участвуют в таинственном квесте «Зоопарк-алифба». 

«Зоопарк-алифба» – представление в поэтической форме с песнями и плясками. Некоторые учащиеся будут играть несколько ролей в связи с тем, что в спектакле надо изображать 38 животных», – рассказала она. 

К премьере учащихся готовили балетмейстер Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, заслуженный деятель искусств Татарстана Салима Аминова, артистка Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина Резеда Салахова, педагог по вокалу Казанского государственного театра юного зрителя им.Г.Кариева Лилия Зайнуллина. Музыку к спектаклю написал композитор Марат Ахметшин. Сценограф, художник – Анна Новикова.

Спектакль начнется в 18:00, необходимо пройти регистрацию. 


С

Теги: ДК Сайдаш детский спектакль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев