Логотип Идель
Новости

«Балаган-Лимитед» против чучела

Завтра , в воскресенье, азанцы и гости города смогут принять участие в народных гуляньях, посвященных проводам зимы и встрече весны. Широкую Масленицу будут отмечать на озере Лебяжьем, где «гвоздем» гуляний станет группа «Балаган Лимитед».

Завтра, в воскресенье, казанцы и гости города смогут принять участие в народных гуляньях, посвященных проводам зимы и встрече весны. Широкую Масленицу будут отмечать на озере Лебяжьем, где «гвоздем» гуляний станет группа «Балаган Лимитед».

На традиционной площадке празднования Масленицы на территории Малого Лебяжьего озера мероприятия начнутся в 10:00, сжигание чучела запланировано на 13:00, уточнили в пресс-службе мэрии Казани.

Гостей праздника ждут фуд-корт с большим разнообразием традиционных блюд, зоны зимних активностей, народные игры от проекта «Этноспорт во дворах», мастер-класс по катанию на лыжах и фотозоны.

Концертную программу представят районные и городские фольклорные коллективы культурных центров и учреждений Казани. На главной сцене пройдут конкурсы и розыгрыши призов от партнеров праздника. Хедлайнером станет группа «Балаган Лимитед», сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

В день празднования будет усилена работа общественного транспорта, следующего до остановки «Лебяжье». Автобусы №№36, 46 и 72 будут курсировать по графику рабочего дня. Основная парковка для гостей будет организована вдоль Горьковского шоссе со стороны озера Лебяжьего. При этом горожан просят отдать предпочтение общественному транспорту.

Отпраздновать Масленицу можно будет и парке «Калейдоскоп», сообщает пресс-служба администрации Вахитовского и Приволжского районов. Мероприятия начнутся в 11:00, завершатся в 13:00. Гостей ждет концерт от творческих коллективов района. На спортивной площадке желающие смогут проверить себя на скорость и ловкость. Также все желающие смогут отведать традиционное масленичное угощение – блины.

Напомним, что завтра же православные , по многовековой традиции, отмечают Прощеное воскресенье, вслед за которым наступает Великий Пасхальный пост.

 

Теги: масленица

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев