Логотип Идель
Новости

Деды Морозы и Снегурочки работают только с QR-кодом

Роспотребнадзор РТ будет проверять официальные новогодние мероприятия.

Роспотребнадзор РТ будет проверять официальные новогодние мероприятия.  

Аниматоры, также и те, кого приглашают домой сыграть Деда Мороза и Снегурочку, должны быть привиты против коронавируса Covid-19. 

Согласно постановлению, главного государственного санитарного врача по республике Татарстан №7 от 11 октября 2021 года данная категория входит в перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

В ведомстве уверены, что при условии соблюдения этого норматива услуга будет безопасной. То есть домой и на праздники вне дома следует нанимать только аниматоров с QR-кодами.

Сотрудники республиканского Роспотребнадзора будут проводить проверки на официальных новогодних мероприятиях.

А проверка QR-кодов частных аниматоров, которых нанимают для прихода домой, в интересах самих родителей, чтобы обезопасить себя и свою семью от заражения Covid-19 и не омрачить новогодние праздники.

В ведомстве также посоветовали при выборе аниматоров опираться на советы друзей и знакомых, которые уже пользовались их услугами, смотреть на отзывы в интернете и видео с мероприятий, знакомиться с предлагаемой программой.
 

Теги: дед мороз и снегурочка,к азань, аниматоры казань, новый год

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев