Логотип Идель
Новости

День защиты детей в столице

День защиты детей в Казани отметят во всех общественных пространствах города.

День защиты детей в Казани отметят во всех общественных пространствах города.

Среди событий – модный показ в Лядском саду, «Бала-фест» в Дербышках, лекция «Вместе с мамой» и другие, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

По словам председателя Комитета по делам детей и молодежи Исполкома города Алии Загидуллиной, уже сегодня в 16:00 состоится премьера театральной студии детского инклюзивного досугового центра Симург благотворительного фонда «В твою пользу». Занятия для воспитанников проходят на площадке театра кукол Экият. А 1 июня с утра и до самого вечера юные казанцы и гости Казани смогут посетить более сотни мероприятий, устроенных музыкальными школами, дворцами культуры, городскими библиотеками и другими организациями - это концерты, выставки, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные соревнования и флешмобы.. Они подобраны по единой концепции детского летнего отдыха «КазанДА – город счастливого детства».

В парке у Дворца культуры Саид-Галеева в Дербышках состоится детский городской фестиваль «Бала-фест». С 10 до 12 часов дня будут работать интерактивные площадки: творческий дартс, интеллектуальные и спортивно-развлекательные игры, большое домино и рисунки на асфальте.
В парке Сосновая роща пройдет большой семейный праздник с концертом и мастер-классами.

Культурный центр Сайдаш станет площадкой для праздника «Пусть всегда будет солнце», который начнется в 11:00.

В 13:00 в детском парке Калейдоскоп состоится театральное попурри от студии Константина Хабенского, крио-шоу и аквагрим.

Бульвар Белые цветы соберет слушателей лекции «Вместе с мамой», на которой все желающие смогут получить рекомендации по навыкам чтения.

Для юных любителей моды в Лядском саду в 18:00 пройдет модный показ одежды. Парк Урицкого приготовил юным жителям концертную программу с участием аниматоров.

В парке Крылья Советов будут организованы мастер-классы по хип-хопу, спортивно-бальным танцам, брейк-дансу, а в 20:00 там же покажут советский фильм-мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!».
 

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев