Логотип Идель
Новости

«Дети войны» – «дети спецоперации»

В России в скором времени появится новый, законом утвержденный статус - дети спецоперации.

В России в скором времени появится новый, законом утвержденный статус - дети спецоперации.

В данный момент депутаты Госдумы дорабатывают и в ближайшее время внесут в российский парламент законопроект об установлении статуса «дети спецоперации». 

Предполагается, что документ упростит выдачу им различных выплат, предоставление льгот, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Госдумы по международным делам, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого.

«[Документ] позволит правительству и региональным органам власти исходить из нового понятия "дети СВО". Принимать нормативные акты о введении для них льгот, системных или разовых выплат по аналогии с детьми войны… Статус, который признает эту категорию населения, это то малое, что мы можем сделать для детей нашего русского мира», – цитирует его РИА Новости.

Это знаковый для России документ, так как за последние девять лет выросло почти целое поколение детей, «чье детство прошло под разрывы снарядов и угрозы "дерусификации"», добавил он.

Военную спецоперацию на Украине Россия проводит с 24 февраля 2022 года – в этот день в обращении к жителям страны о ней объявил Президент РФ Владимир Путин.

Теги: АСВО Пути

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев