Логотип Идель
Новости

«Добрая Казань: из Татарстана в Лисичанск

Первую партию гуманитарной помощи доставили в Лисичанск.

Первые 5 фур гуманитарной помощи, отправленные из Казани 10 ноября, прибыли в Лисичанск. Жители подшефного Татарстану города получили 100 тонн продовольствия, средств гигиены, одежды и строительных материалов. Как отмечает Администрация Лисичанска, гуманитарная помощь от Казани стала самой большой по объему с момента освобождения города, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. 

За неделю казанцам удалось собрать более 9 тысяч кг муки, 1348 кг тушенки, 877 кг гречки, 1606 пачек подгузников, 2016 кг стирального порошка, 920 кг рубероида, медикаменты и другие необходимые вещи. К сбору гуманитарной помощи присоединились порядка 300 жителей и 90 предприятий. До конца года совместно с республиканским движением «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» планируется организовать не менее трех рейсов. 

Отметим, что в Казани продолжают работу 17 пунктов по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных, их семей, служащих батальонов «Тимер» и «Алга» и жителей Лисичанска.

Жители Татарстана могут передать необходимые вещи ежедневно с 10:00 до 20:00.Все точки отмечены логотипом «Доброй Казани». Также казанцы могут перечислить средства для адресной помощи семьям мобилизованных. Для этого нужно навести камеру на QR-код или заполнить реквизиты. Назначение платежа – благотворительное пожертвование на гуманитарную помощь.

АНО «Добрая Казань» нуждается в волонтерах с машинами и добровольцах, которые будут гулять с животными. Желающие помогать семьям мобилизованных могут обратиться по телефону: +7(843)558-74-18 или лично в коворкинг АНО «Добрая Казань» по адресу: ул.Сеченова, 5. 


С

Теги: добрая казань, гуманитарка, проект Добрая Казань Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев