Логотип Идель
Новости

«Добрая Казань» к забегу готова

У главного здания Казанского (Приволжского федерально университета) состоится открытие юбилейной 80-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Республика Татарстан», посвященной 61-й годовщине полета Юрия Гагарина.

У главного здания Казанского (Приволжского федерально университета) состоится открытие юбилейной 80-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Республика Татарстан», посвященной 61-й годовщине полета Юрия Гагарина.

 Участие в забеге может стать отличной возможностью совместить забег с экскурсией по историческому центру города, сообщает ИА «Татар-информ».

«На этой неделе 22 апреля Казань открывает легкоатлетический сезон традиционной юбилейной 80-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Республика Татарстан", посвященной 61-й годовщине полета Юрия Гагарина. Само мероприятие состоится в эту пятницу с 13.00 до 16.00 на улице Кремлевской и музее-заповеднике казанского Кремля. Это отличная возможность беговую экскурсию провести по самому центру города Казани», – отметил председатель городского Комитета физкультуры и спорта Альбер Салихов.

В забегах примут участие известные спортсмены, общественные деятели, активисты, учащиеся общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений, а также любой житель города, неравнодушный к доброму делу.

Кроме того, Салихов отметил, что с этого года появится нововведение – благотворительный забег в рамках проекта «Добрая Казань».

«С этого года у нас появилось нововведение – благотворительный забег в рамках проекта "Добрая Казань". Принять участие в нем сможет любой желающий. Есть три варианта участия – забег на 3 километра с заходом на территорию Кремля и два забега по 500 метров. Все собранные средства пойдут на АНО Добрая Казань. Стоимость забега стоит от тысячи рублей. Взнос можно внести, как на месте в день мероприятия, так и онлайн», – подчеркнул он.

Кроме того, для всех участников будет организованы бесплатные фото и видеосъемка, а также запланированы обширные культурная и спортивная программы. Все участники забега получат памятную медаль и возможность сделать доброе дело.
 

Теги: Добрая Казань Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев