Логотип Идель
Новости

«Добрая Казань»: набор волонтеров открыт

В Казани стартовал набор волонтеров для помощи семьям мобилизованных.

В «Доброй Казани» стартовал набор волонтеров для помощи семьям мобилизованных, где добровольцы будут помогать членам семей мобилизованных присматривать за детьми, выполнять домашние дела, ходить за лекарствами и решать другие вопросы, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, в «Добрую Казань» уже начали обращаться неравнодушные горожане, предлагающие свою помощь в сложившейся ситуации. 

Желающие помогать семьям мобилизованных могут обратиться по телефону: +7(843)558-74-18 или в коворкинг АНО «Добрая Казань» по адресу: ул.Сеченова, 5.

У семей мобилизованных есть потребности не только материального, но и психологического характера, поэтому в городе была организована работа нескольких горячих линий для родственников мобилизованных.Так, с 1 октября начала работу горячая линия «Доброй Казани». Чаще всего родственники задают вопросы на тему денежных выплат, имеющихся льгот, кредитных каникул, покупки лекарств и трудоустройства. 

Консультации родственников мобилизованных организована в центрах психолого-педагогической помощи «Доверие». С начала объявления о введении частичной мобилизации на телефон доверия поступило 48 обращений по этой теме. Круглосуточно звонки принимаются по телефону: +7(843)277-00-00. 

Встретиться с психологами лично можно с 9:00 до 17:30 в отделениях «Доверия» по следующим адресам:
ул.Кулахметова, 21 (Московский район);
ул.Халтурина, 16 (Кировский район);
ул.8 Марта, 4 (Советский район);
ул.Годовикова, 14, подъезд 2 (Авиастроительный район);
ул.Салимжанова, 14 (Вахитовский район).

 

С

Теги: Добрая Казань Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев