Логотип Идель
Новости

«Доверие» расширяет свои границы

В следующем году в Казани откроются 7 новых отделений центра «Доверие».

По поручению Мэра Казани Ильсура Метшина в городе появятся 7 новых отделений Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие». На сегодняшний день уже найдены помещения в Дербышках, Юдино, Салават Купере и Приволжском районе, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

По словам руководителя Исполкома Казани Рустема Гафарова, Центр «Доверие» – это яркий пример того, как небольшая инициатива выросла в важное для города дело. Он отметил, что ежедневно психологи центра проводят от 120 до 150 консультаций, филиалы открыты во всех районах города. "Видя их востребованность у населения, важно создать условия, которые отвечают современным требованиям", - сказал Р. Гафуров. 

В этом году ведется капитальный ремонт в уже имеющихся 10 отделениях, где ежегодно услуги психологов получают более 45 тысяч подростков и молодых людей. Помещения теперь доступны для маломобильных жителей.

Сейчас психологи ежедневно принимают около 35 человек. Кроме того, для знакомства молодежи с психологической службой с 10 октября с понедельника по пятницу проходят дни открытых дверей «В гостях у психолога» для учащихся с 8 по 11 классы.

Для ребят проводят экскурсию, рассказывают о работе психолога, о том, в каком случае к нему можно обратиться, показывают профилактический фильм. С помощью таких мероприятий у подростков снимаются барьеры и им легче обратиться за психологической помощью в трудных жизненных ситуациях. Дни открытых дверей организованы в рамках муниципальной программы профилактики наркотизации населения Казани на 2022-2026 годы.

Получить психологическую помощь на очной сессии со специалистом может любой подросток, записавшись на консультацию по телефону или в сообществе службы в соцсети «Вконтакте». Также помощь оказывается анонимно по телефонам горячей линии: +7(843)277-00-00, +7(800)200-01-22. Детский телефон доверия: +7(843)571-35-71. 

 

С 
 

Теги: поддержка телефон доверия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев