Социальная реклама
Новости
ЕГЭ: меры безопасности будут усилены
Вице-премьер России Татьяна Голикова после стрельбы в казанской гимназии №175 11 мая поручила усилить меры безопасности в школах во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила после стрельбы в казанской гимназии №175 11 мая усилить меры безопасности в школах во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
"В свете последних трагических событий в Казани необходимо усилить меры по обеспечению безопасности пребывания в пунктах проведения экзаменов как обучающихся, так и организаторов", — сказала Голикова на селекторном совещании с регионами, сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров РФ.
По ее словам, экзамены должны пройти без сбоев и с соблюдением всех мер безопасности. Особое внимание, по мнению вице-премьера, нужно обратить на соблюдение санитарно-эпидемиологических рекомендаций в связи с распространением коронавируса.
В этом году ЕГЭ стартует 31 мая с экзамена по географии. Далее экзамены пройдут по следующему расписанию:
• 3 и 4 июня — экзамен по русскому языку,
• 7 июня — математика профильного уровня,
• 11 июня — история и физика,
• 15 июня — обществознание,
• 18 июня — биология и письменный иностранный,
• 21 и 22 июня — устный иностранный,
• 24 и 25 — информатика,
• 28, 29 июня и 2 июля — резервные дни.
В Татарстане в этом году ЕГЭ напишут 16,5 тыс. одиннадцатиклассников.
Теги: ЕГЭ Голикова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев