Логотип Идель
Новости

Эксперт КФУ поделился мнением об организации выборов

Евгений Султанов считает, что в концепции нового документа учтены социальные аспекты и интересы общества.

Евгений Султанов считает, что в концепции нового документа учтены социальные аспекты и интересы общества.

Поправки к Конституции РФ, голосование по которым проходит сегодня в стране, были своевременны. Об этом сообщил сегодня на онлайн-видеоконференции, которая прошла в информационном центре общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Казани, заведующий кафедрой конституционного и административного права юрфака КФУ Евгений Султанов.

«Впервые я вижу такую прекрасную организацию выборов. Я прошел многие избирательные кампании, был председателем участковой избирательной комиссии еще в советское время и представляю, какой огромный труд выпадает на участь членов УИК. Сегодня все сделано профессионально, четко и понятно, без лишней бюрократии, комфортно и удобно. На участках есть перчатки и маски, все безопасно», — поделился он впечатлениями от посещения избирательного участка в Казани.

Говоря о самих поправках к Основному закону страны, в разработке которых эксперт принимал активное участие, Султанов отметил, что они были «своевременны». Это «революция, которая невидима для глаза», сказал он. Евгений Султанов считает, что прежняя Конституция без изменений могла бы стать «тормозом общественного развития». Основной документ страны напрямую влияет на дальнейшую судьбу государства. В его концепции учтены интересы общества. В числе важных социальных аспектов он также отметил общедоступность медицинского обслуживания, повышение МРОТ, индексацию пенсий. 

Теги: Татарстан выборы Конституция поправки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев