-
Нацбиблиотека РТ расскажет о корейской литературе В Национальной библиотеке РТ прочитают лекцию о корейской литературе.
-
«Дни дарений» в Нацмузее РТ В Национальном музее Татарстана пройдут «Дни дарений».
-
«Начни игру» в Казани Сегодня в столице республики стартовал финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
-
Луганские школьники сдадут ЕГЭ в Татарстане 50 выпускников, прибывших в Татарстан из Луганской народной республики, готовятся к сдаче ЕГЭ в республике с дальнейшим поступлением в вузы России.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Эльмира Калимуллина сыграет в Татарстане свою "Главную роль"

В марте в Татарстане состоится сольный концертный тур популярной певицы, финалистки первого выпуска шоу «Голос», заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу певицы.
«Главная роль» – это своеобразное переосмысление творческого опыта, который был накоплен за два прошедших года. Основным мотивом в нем звучит любовь к Родине и татарской культуре, рассказали представители артистки.
«Песни, которые прозвучат во время концерта – фольклор и классика – это то, на чем я выросла, то, чем могу поделиться со зрителем. Это те песни, которые сформировали меня как музыкальную личность. Большое счастье, что, несмотря на нечастую ротацию на радио, мои песни поют люди всех возрастов и выступают с ними на различных конкурсах и фестивалях», – говорит Эльмира Калимуллина.
Сольный тур Эльмиры Калимуллиной «Главная роль» стартует в Казани 15 марта. Затем певица выступит в Набережных Челнах: 17 марта «Главная роль» будет сыграна в концертном зале Сары Садыковой.
20 марта певицу будет встречать Альметьевск, а завершится сольный тур в родном городе певицы – Нижнекамске. Здесь Выступление пройдет 21 марта в Доме народного творчества.
Нынешняя череда концертов певице по родном Татарстану будет уже вторым сольным туром артистки в республике.
Первый, напомним, прошел в 2016 году и был неким отчетным концертом Калимуллиной после шоу «Голос», в котором певица представляла республику и заняла почетное второе место.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа