Логотип Идель
Новости

Георгиев стал хозяином собора Казанской иконы Божьей Матери

Дирижер знаменитого симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев получил в подарок макет казанского собора.

Дирижер знаменитого симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев получил в подарок макет казанского собора.  
«Казань -  один из любимейших городов для нас, для меня лично. У меня здесь много друзей. Но программа должна быть разнообразной. Она обязательно должна представлять музыку русских и западно-европейских композиторов. Именно это богатство и разнообразие делает пасхальный фестиваль особенным», — цитирует музыканта ИА «Татар-информ».
В рамках VIII Московского пасхального фестиваля, который проходил в казанском ГБКЗ им. С. Сайдашева, симфонический оркестр Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева исполнил произведения Модеста Мусоргского, Клода Дебюсси, Феликса Мендельсона и Николая Римского-Корсакова.
А торжественное открытие смотра состоялось 28 апреля, в пасхальное воскресенье, в Большом зале Московской консерватории.
После Казани оркестр отправится в Альметьевск, Набережные Челны и другие города России.
На VIII Московском пасхальном фестивале в Казани митрополит Казанский и Татарстанский Феофан преподнес маэстро Валерию Гергиеву макет собора Казанской иконы Божией матери.

 

Теги: пасхальный фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев