Логотип Идель
Новости

Город глазами зрителя

Премьера прогулки-импровизации «Пешеходы» состоялась 27 августа.

Премьера прогулки-импровизации «Пешеходы» состоялась 27 августа. Заслуженные артисты РТ Павел Густов и Алексей Зильбер провели экскурсию журналистам и блогерам в новом формате. Вместе с артистами представители СМИ отправились на прогулку в наушниках по центру Казани. Перед началом представления зрителям дали возможность самим выбрать тему прогулки в виде жеребьевки. Заранее было предложено несколько тем для обсуждения, по жеребьевке выбрали тему «музыка».

Маршрут прогулки составил часовой путь по памятным, историческим местам города Казани. Зрители могли насладиться городским шумом, слушать любимую музыку, удивиться полету фантазий актеров по их рассказам. Павел Густов и Алексей Зильбер поделились историями из жизни, к примеру, как в молодости часто они увлекались музыкой. Впечатлили зретилей тем, что были участниками и организаторами музыкальных групп, таких, как группа «Кремль», «Фортепиано» в конце 80 начала 90-х годов. Известность и большую победу им принесло создание группы «Королевский дилижанс», неимоверное количество поклонников внесли вклад в развитие радостных событий в их творчестве. «Звезды прогулки» в юности любили слушать музыку группы «Кино», «Ласковый май», были фанатами группы «Каир».

Прогулка, начавшаяся с ТЮЗа, по Баумана, внутреннему двору КФУ, привела зрителей к экватору пешой прогулки – сковородке КФУ. У участников была возможность задать вопросы ведущим, такие как «Как вы относитесь к джазу?», «Какая ваша любимая музыка?». В ответ на вопрос журналисты смогли послушать песню «Белые розы» и получить ответ «Люблю музыку, но не все понимаю, это сложно». «Музыка и театр связаны, ансамбль «Снеговик» тому подтверждение. Роман Владимирович придумал название. Это означает, что лето пришло, снег растаял и нас нет».

Город часто ассоцируется с музыкой и театром, каждый уголок города – пространство театра. Прогулка-импровизация – это экскурсия в новом формате, которая знакомит город с нывми «зрителями». Встреча с гостями завершилась на такой позитивной ноте, журналисты выразили слова благодарности театралам.

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев