Логотип Идель
Новости

Готовь сани летом, а парки зимой

В столице Татарстана началась работа по разработке летних программ для парков.

В этом году три проекта городских сообществ получили грантовую поддержку от Дирекции парков и скверов Казани. Они будут реализованы в рамках летней программы в общественных пространствах, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Для любителей интеллектуальных игр Сообщество Yaratam chees предложило организовать в парках шахматный клуб, в рамках которого запланированы открытые встречи клуба, сессии одновременной игры и любительский турнир.

В летний период в парках проведут тренировки по бегу. Занятия будут проходить с инструкторами сообщества Timerman. Также дирекция создаст гид по маршрутам для бега в общественных пространствах, а чтобы тренироваться было не скучно – плейлисты.

Академия молодежной дипломатии предложила организовать в парках серию пикников, на которых будут обсуждать тему устойчивого развития. Встречи будут проходить в формате лекций.

Также в парках и скверах Казани запланированы мастер-классы по социальным танцам, этикету и сервировке, детский забег в парке «Крылья Советов» совместно с беговым сообществом «Мотор», также дирекция рассматривает возможность проведения арт-фестиваля для подростков в парке им.Урицкого.

Жители столицы могут сами предложить идею для проведения летних мероприятий в общественных пространствах. Для этого нужно заполнить заявку по ссылке.


С
 

Теги: парки и скверы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев