Логотип Идель
Новости

Инкубатор городских инициатив

Так назвали Министерство по делам молодежи РТ на заседании Общественного совета при ведомстве. В ходе заседания были итоги работы минмола в первом полугодии.

Так назвали Министерство  по делам молодежи РТ на заседании Общественного совета при ведомстве. В ходе заседания были итоги  работы минмола в первом полугодии.

Заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов в своем докладе рассказал о выполненных целях, в числе которых: строительство и капитальный ремонт 25 оздоровительных лагерей, поддержка молодежный проектов на селе, обеспечение психологической помощи подросткам. 

Особенное внимание спикеры заострили на механизмах временного трудоустройства молодежи. Так, министерством был создан портал «Работа молодым», где каждый татарстанец от 18 до 30 лет сможет найти себе временный заработок. Причем, согласно своим предпочтениям. Среди основных работодателей в этом реестре значатся, например,  «Почта России», предприятия с охранными функциями, а также студенческие отряды. 

Один из самых значимых проектов, к реализации которого приступает молодежное ведомство, это платформа Minmol.teens. 

Глава ведомства Дамир Фаттахов в ходе обсуждения подчеркнул, что в данный момент целевой аудиторией специалистов в области молодежной политики являются подростки, общение с которыми нужно выстраивать по-новому: не воспитывать на каждом шагу, а принимать их и поддерживать. Платформа является своеобразным сводом правил работы с молодежью, она будет направлена не только на юный слой населения, но и на родителей с педагогами. 

Проект собираются запускать в сентябре в «пилотном» режиме в шести районах республики. Обучение будет проходить в рамках Корпоративного университета, открытого при Министерстве по делам молодежи РТ.

Символично, что именно в день заседания в Госдуму внесли законопроект о молодежной политике, повышающий возраст молодежи до 35 лет. 

Таким образом, количество молодых людей в России увеличится на 12,7 миллиона человек и достигнет 41 миллиона. 

Нововведение поможет воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для данной категории населения.

Теги: время, культура, журнал "Идель" министерство молодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев