Логотип Идель
Новости

«iВолга» - 2022: теперь с Донбассом

Сегодня - экватор десятого Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Церемония открытия форума состоялась в минувший четверг на главной сцене Фестивального парка на Мастрюковских озерах. В форуме принимает участие делегация из Татарстана.

Сегодня - экватор десятого Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Церемония открытия форума состоялась в минувший четверг на главной сцене Фестивального парка на Мастрюковских озерах. В форуме принимает делегация из Татарстана.


«В этом году свыше 20,5 тысячи молодых людей из 78 регионов нашей страны, ДНР и ЛНР выразили свое желание принять участие в форуме. И это абсолютный рекорд, начиная с 2013 года. Сквозная тема форума — «Единство народов России». Для Самарской области, где в дружбе и согласии проживают представители более 150 национальностей, это особенно ценно», — подчеркнул на открытии форума губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В образовательную программу «iВолги» входят 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика». На форуме есть и деловая программа, она включает в себя круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее». Также в программе: тренинги, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив и встречи с экспертами.

«Детская iВолга» – программа, дебютирующая в очном формате. В ней принимают участие активисты 16 и 17 лет.

В течение всего форума участники борются за гранты. В этом году предусмотрены два грантовых конкурса.

 В рамках окружного гранта три направления: бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители смогут получить до 500 тысяч рублей. 

Участникам всероссийского гранта доступны 15 направлений. 

У резидентов форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.

 «iВолга» будет работать всю неделю, торжественное закрытие форума состоится в четверг, 28 июля. 

В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и пройдет торжественная церемония награждение победителей.

 

                                                                                                                                                                                                             София Хафизова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев