Логотип Идель
Новости

К встрече заморских гостей готовы!

В казанской школе № 23 провели репетицию встречи гостей мирового чемпионата WorldSkills-2019.

В казанской школе № 23 провели репетицию встречи гостей мирового чемпионата  WorldSkills-2019.
Подготовка к чемпионату вызывает большой интерес к рабочим профессиям у школьников самых разных возрастов. Особенно их радует демонстрировать свои навыки в компетенции «Дизайн».
Так, в школе № 23 дети раскрашивают серые стены здания различными цветными красками.
Школа, находящаяся в Ново-Савиновском районе Казани, как и другие 56 учебных заведений, входит в программу «Одна школа — одна страна». В рамках этого проекта ученица школы София Идрисова уже успела занять второе место в чемпионате молодых профессионалов на региональном уровне.
«Проект WorldSkills — это замечательная площадка для проявления своих возможностей. Моя компетенция, в которой я принимаю активное участие, — «Администрирование отелей». В ее рамках представлены будущие администраторы. И так как Казань сейчас довольно популярный город среди туристов, данная профессия важна, и мы готовимся оказывать помощь гостям», — подчеркнула София в разговоре с корреспондентом «Т-И».
Директор школы рассказала, что как только она узнала о мировом первенстве рабочих профессий, вместе с педсоставом в школе сразу же начали подготовку и начали посещать ярмарки добра с поделками детей.
«Когда дети начали изготавливать своими руками разного рода сувениры, мы их продавали на ярмарках и вырученные средства направляли в Дом ребенка. Мы проводим фестивали в рамках проекта „Добрая Казань“, где показываем поделки детей», — отметила директор школы Альбина Шакирзянова.
Кроме этого, в школе подготовили публичный проект «Школа и семья: навстречу друг другу». «В рамках этого проекта дети уже посетили ряд заводов Казани, например, ученики были на „Нэфисе“, где им рассказали, что мыло можно делать не только производственным путем», — поделилась директор школы.
В проекте «Одна школа — одна страна» принимают участие 55 учебных заведений Казани. Во время проведения мирового чемпионата WorldSkills его участники посетят школы для обмена опытом.

 

Теги: WorldSkills -2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев