Логотип Идель
Новости

Качаловцы вернулись!

Театр имени В.И. Качалова собрал труппу после отпуска.

Театр имени В.И. Качалова собрал труппу после отпуска. 

По традиции художественный руководитель-директор театра Александр Славутский поздравил всех с началом нового творческого года и озвучил планы на грядущий 229-й театральный сезон. Новый театральный сезон откроется 18 сентября комедией Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
    До официального открытия в августе качаловцы будут радовать своей культурной программой WorldSkills. Где планируют показать несколько спектаклей: «Вишневый сад», «Женитьба» и ретро-концерт «Когда зажгутся фонари» на Малой сцене и «Пиковую даму» - на Основной.

           Первой премьерой сезона 16 октября станет фантастическая история с музыкой «Дракон» по одноименной пьесе Евгения Шварца в постановке Александра Славутского. Художник-постановщик – Александр Патраков, художник по свету – петербуржец Евгений Ганзбург. В спектакле будут заняты Павел Лазарев, Славяна Кощеева, Илья Славутский, Марат Голубев, Алексей Захаров, Илья Скрябин и другие артисты театра.
          Среди планируемых премьер сезона – новая режиссерская работа Ильи Славутского «Бал воров» по пьесе французского драматурга Жана Ануя, работу над которой он вместе с молодыми артистами театра уже начал. 
          Активным будет участие Качаловского театра в российских и международных фестивалях. В октябре в Нижнем Новгороде на фестивале им.М.Горького качаловцы покажут спектакль «Золотой слон» по пьесе Александра Копкова, в ноябре театральная фантазия «Пиковая дама» приглашена закрыть Театральный фестиваль в Симферополе, а в начале марта «Безумный день, или Женитьба Фигаро» откроет 25-й юбилейный фестиваль русского искусства в Марселе. Продолжатся контакты с театрами Китая, Германии, Турции. 

          Кроме основных репертуарных и гастрольных планов, намечаются также и проекты, направленные на расширение контактов со зрителями, как в формате открытого диалога, так и виртуальные. 

 

Теги: культура театр Качалова год театра творчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев