Логотип Идель
Новости

«Кадровый резерв. Команда республики»

В Татарстане стартовал прием заявок по проекту «Кадровый резерв. Команда республики».

В Татарстане стартовал прием заявок по проекту «Кадровый резерв. Команда республики».

Стать участником программы могут жители региона в возрасте от 16 до 35 лет. После обучения молодые лидеры получат возможность войти в состав проектной группы татарстанского отделения «Движение первых», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Участникам проекта предстоит пройти обучение по двум очным и двум дистанционным этапам под руководством наставников. На очных занятиях молодые лидеры вместе с тренерами сформируют индивидуальный план развития, определят ключевые навыки и компетенции для профессионального роста, изучат государственную молодежную политику и технологии работы в этой сфере. На дистанционных этапах участники проекта на практике будут применять полученные знания и навыки.

Одной из задач будет сформировать команду и найти ресурсы для выполнения миссий. Также молодые лидеры смогут пройти стажировку в организациях сферы государственной молодежной политики.

В этом году программа будет базироваться на таких принципах и ценностях, как: объединение, уважение, созидание, развитие и знание, взаимопомощь, патриотизм и другие.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте. После успешного прохождения первого этапа отбора кандидатам предстоит пройти тестирование, очное собеседование с элементами ассессмента, с участием экспертных комиссий.

Напомним, в 2022 году заявки подали 1266 человек. По итогам конкурсного отбора к программе присоединились 123 представителя 15 муниципалитетов Республики Татарстан. По итогам обучения молодые лидеры провели 109 мероприятий в 9 муниципальных образованиях, с охватом более 3950 человек. Сумма выигранных грантов «кадровиками» на форумах и конкурсах составила свыше 7 млн рублей.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев