Логотип Идель
Новости

Кариевцы вернулись в театр

Театр юного зрителя им. Г. Кариева начинают свою работу.

Театр юного зрителя им. Г. Кариева начинают свою работу.

По традиции театральный сезон откроется спектаклем «Необыкновенные ичиги» («Кэжул читек») Рената Аюпова, который пройдет 3 октября.  В ближайшее время театр планируют показать несколько премьерных спектаклей, провести гастрольный тур, а также подвести итоги конкурса и фестиваля, рассказала журналистам на пресс- конференции в ИА «Татар-информ» директор театра – Гузель Сагитова.

В этом году зрителей ожидают сразу три премьерные постановки – это спектакли-участники режиссерской лаборатории «TAMGA», которая проходила в апреле этого года. Это спектакли «Умник» («Йомрыбаш») по повести французского писателя Мари-Од Мюрай в постановке московского режиссера Екатерины Корабельник (премьера запланирована на 10 и 11 октября). Следующий спектакль называется «Пушистая мечта» Александры Сальниковой в постановке Александры Ловянник (премьера состоится 26 октября) и «Питер Пен» в инсценировке Рамиса Назмиева и режиссера Рената Аюпова (запланирована на 22 ноября).

Как сообщает дирекция театра, в середине сентября театр отправится на гастроли в Набережные Челны, где будут показаны три лучших спектакля труппы. 
 

Теги: ТЮЗ им. Кариева казань, городска культура, мэрия театр юного зрителя премьеры спектакли

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев