Логотип Идель
Новости

«Казаныш»: что нам стоит дом построить?!

До конца октября в столице Татарстана принимаются заявки на участие в смотре-конкурсе на лучшее архитектурное и градостроительное решение в Казани.

 

До конца октября в столице Татарстана принимаются заявки на участие в смотре-конкурсе на лучшее архитектурное и градостроительное решение в Казани.

Итоги творческого состязания подведут на очередном архитектурном форуме «Казаныш», который пройдет в столице республики с 1 по 3 декабря. В этом году тема форума – «Город для молодежи». 

«Участниками смотра-конкурса могут стать авторы или правообладатели проектов. Основными критериями для оценки станут своеобразие и отражение национального колорита Казани, лаконичность и выразительность, стилевое решение, комплексность реализации, а также эргономичность форм, функциональность и эффективность», - рассказали в оргкомитете конкурса.

Конкурс проводится в 12 номинациях: «Лучший жилой комплекс», «Лучший индивидуальный жилой дом», «Лучший объект коммерческой недвижимости», «Лучшее место общего пользования», «Лучший арт-объект», «Лучшее инженерное сооружение», «Лучший паркинг», «Лучший объект реновации», «Лучшая градостроительная концепция», «Выбор горожан», «Дебют года» и «Лучшая архитектурно-художественная подсветка». Участники могут подать заявку сразу в нескольких номинациях.

Идеи могут быть представлены в трех категориях – реализованные и нереализованные проекты, согласованные с Управлением архитектуры и градостроительства, а также нереализованные и несогласованные проекты. Последняя категория была добавлена в этом году.

Определение победителей пройдет в два этапа: сначала состоится открытое онлайн-голосование, а уж затем – голосование членов жюри.

Для участия в смотр-конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении

 

Е

Теги: архитектура градостроение форум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев