Логотип Идель
Новости

Каждый четвертый татарстанец тратит на лекарства до 25% зарплаты

Житель Татарстана тратит на лекарства, витамины и БАДы от 10 до 25 процентов своей зарплаты.

Житель Татарстана тратит на лекарства, витамины и БАДы от 10 до 25 процентов своей зарплаты. 

По результатам опроса одного из компаний интернет-рекрутмента, из  68 процентов респондентов Татарстана сообщили, что их доходы сократились на фоне пандемии. Чаще всего о снижении заработка говорили опрошенные в возрасте 45–54 лет и старше 55 лет, реже всего — в возрасте 18–24 лет, сообщает ИА «Татар-информ».

Кроме того, 42 процента работников региона отметили, что тратят на лекарства, витамины и БАДы до 10 процентов от своей заработной платы. Для каждого четвертого эти расходы составляют 10–25 процентов от зарплаты. Еще 3 процента расходуют на эти цели более четверти своих доходов. 32 процента признались, что обычно вообще не тратятся на медикаменты и добавки. Важно отметить, что в Татарстане и Московской области эти показатели самые высокие по сравнению с другими регионами России.

Самой высокой долей расходов на медицинское обслуживание отличились молодые соискатели: 13 процентов опрошенных в возрасте 18–24 лет обычно тратят на эти цели от четверти своих доходов. Среди соискателей старше 45 лет таких только 7 процентов.

Теги: Лекарство опрос Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев