Логотип Идель
Новости

Казань и Челны - в топе по России

Два города Татарстана вошли в десятку российских городов с сильными управленцами.

По итогам ежегодного рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Казань и Набережные Челны — вошли в топ-10 рейтинга по самому эффективному управлению в России. Тройку возглавили Руслан Кухарук — глава Тюмени, Алексей Титовский — глава Салехарда и Ильсур Метшин — мэр столицы РТ, сообщает ИА «Татар-информ». 

Далее список возглавили Хас-Магомед Кадыров — мэр Грозного, Алексей Логвиненко — глава администрации Ростова-на-Дону, Наиль Магдеев — мэр Набережных Челнов, Алексей Копайгородский — глава Сочи, Наталья Котова — глава Челябинска, Максим Ряшин — глава Ханты-Мансийска и Елена Лапушкина — глава Самары. 

Последние строчки в рейтинге заняло руководство Улан-Удэ, такое положение связано с застарелыми экологическими и транспортными проблемами в столице Бурятии. На предпоследнем, 91-м месте оказался Архангельск, на негативную оценку которого тоже повлиял общественный транспорт. 90-м оказался Биробиджан, просевший в этом году сразу на пять позиций (с 85-го места).

Отметим, что рейтинг составлялся по двум блокам: политико-управленческому и социально-экономическому. Итоговая оценка складывалась из суммы этих показателей.

 

С
 

Теги: Метшин рейтинг медиаэффективность Рейтинг качеств жизни Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев