Логотип Идель
Новости

КФУ «В поисках Солнца»

Казанские школьники в возрасте от 7 до 12 лет могут посетить в планетарии КФУ новогоднее представление «В поисках Солнца».

Казанские школьники в возрасте от 7 до 12 лет могут посетить в планетарии КФУ новогоднее представление «В поисках Солнца».

По словам заместителя директора Астрономической обсерватории КФУ им.В.П.Энгельгардта, руководителя планетария КФУ Юлии Булатовой, для школьников организована увлекательная познавательная программа, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«В школе детективов ребята разгадают тайное послание, узнают, как волшебники держат огонь в руке, пускают паровые кольца, наблюдают за огненным торнадо и повелевают молнией. Вооружившись новыми знаниями и опытом, дети поймут, что найти Солнце им поможет только астроном. Следующий этап их путешествия – это «Дом астронома» (звездный зал планетария), где они смогут разгадать загадки космоса и раскрыть самую главную тайну: где прячется Солнце ночью. А в завершение программы ребята увидят премьеру полнокупольного фильма «Приключение Хрумки в зимнем лесу».

Новогодние представления в планетарии продолжатся до 8 января. Продолжительность программы ориентировочно составит 1 час 40 минут. Бронирование мест осуществляется по телефону: +7(967)465-93-59 (бронь снимается за 20 минут до начала сеанса).

Планетарий КФУ расположен на территории Астрономической обсерватории им.В.П.Энгельгардта в поселке Октябрьский Зеленодольского района Татарстана по адресу: ул.АОЭ, 7.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев