Логотип Идель
Новости

«Крымские истории» для школьников

В рамках проекта «Культура для школьников» проходит всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

В рамках проекта «Культура для школьников» проходит всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

С 18 марта по 2 апреля школьники могут принять в ней участие и побороться за победу в трех номинациях: прочитать стихотворение о Крыме, написать рассказ о посещении одной или нескольких культурных достопримечательностей полуострова или сделать рисунок с крымским пейзажем, сообщает ИА «Татар-информ».

Присоединиться к конкурсу смогут и учащиеся из Татарстана.

Свою работу необходимо будет опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш. Авторы 30 лучших работ, которые выберет жюри конкурса, получат сертификаты участников и подарки от проекта «Культура для школьников».

Помимо этого на портале культурадляшкольников.РФ и «ВКонтакте» состоится презентация видеороликов, в которых известные актеры страны прочитают для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме. Активные ребята смогут поучаствовать в мастер-классе «Крымский пейзаж» в технике «пастель», который проведет заслуженный художник РФ Леонид Малафеевский. Для учащихся также подготовили познавательные посты и викторины.

Победители будут объявлены 19 апреля, их работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев