Логотип Идель
Новости

«Кыш Батыр» захватит Болгар

В музее-заповеднике Древний Болгар состоится фестиваль исторического многоборья.

16 февраля на территории Болгарского музея-заповедника пройдут спортивные гонки «Кыш батыр», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на информацию из «ВК».

«В социальной сети «ВКонтакте» открыта регистрация участников на лыжные гонки, которые проведут организаторы фестиваля исторического многоборья «Кыш батыр» в Болгаре. Мероприятие, которое состоится во второй раз, задумано как историческое многоборье.»,  - говорится в сообщении паблика.
«В ходе гонки спортсменам запрещено срезать круги, игнорировать штрафные круги, оказывать умышленное физическое воздействие друг на друга. Правила биатлона также запрещают участникам стрелять по чужим мишеням. Точное попадание спортсмена по чужой мишени засчитывается как промах. Победителем гонки становится биатлонист, показавший лучшее время на дистанции, которое в свою очередь напрямую зависит от количества промахов», – отмечается в сообщении.

На протяжении всего дня для гостей будут работать интерактивные и исторические площадки.

В этот день в Болгаре можно будет познакомиться со средневековыми состязаниями, угоститься горячим чаем у костра и купить у мастеров на ярмарке понравившиеся сувениры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев