Логотип Идель
Новости

Ларионова проведет "Разговоры о важном"

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Татьяна Ларионова Ларионова проведет со школьниками Казани и Набережных Челнов «Разговоры о важном».

Депутат Госдумы РФ от Татарстана Татьяна Ларионова Ларионова проведет со школьниками Казани и Набережных Челнов «Разговоры о важном».

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах России проходят внеурочные занятия «Разговоры о важном». 

Депутат Госдумы России от Татарстана Татьяна Ларионова разъяснила отличия таких занятий от простого классного часа.

 «Что сегодня важно для ребенка? Что важно для взрослого, пожилого человека? Думаю, что, прежде всего, мир и согласие, дружба и взаимопонимание. Важны семья и семейные ценности, важна любовь друг к другу, любовь детей к взрослым, а взрослых к детям, любовь к животным и к природе. Очень хочется, чтобы такие уроки проводились с учетом возраста детей, чтобы они были не формальными, а учили детей думать, рассуждать, высказывать и отстаивать свою позицию», –  отметила депутат Госдумы ФС РФ, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова в комментариях ИА «Татар-информ».

Она отметила, что собирается побывать на таких уроках лично. Прежде всего, в тех районах, за которыми закреплена – это несколько районов Казани, Елабуга, Набережные Челны и Менделеевск. 

Напомним, «Разговоры о важном» проводятся для школьников всех возрастов –  с 1 по 11 классы. 

Кроме того, с 1 сентября каждая учебная неделя в каждой школе начинается с подъема государственных флагов России и Татарстана.

Теги: Разговор о важном

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев