Логотип Идель
Новости

Магдеев: "поблагодарил наших ребят за работу"

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прибыл в Лисичанск, где встретился с татарстанцем Рустамом Гатиным и его командой, которые организовали в ЛНР полевую кухню для всех нуждающихся.

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прибыл в Лисичанск, где встретился с татарстанцем Рустамом Гатиным и его командой, которые организовали в ЛНР полевую кухню для всех нуждающихся.

Напомним, челнинский бизнесмен Рустам Гатин  с друзьями некоторое время назад организовали в воюющей республике полевую кухню, которая регулярно кормит горячими обедами несчастных мирных жителей Лисичанска и его окрестностей.

В команду Гатина входит шесть человек. «У нас в команде есть хазрат имам мечети, автослесарь, мастер на все руки, специалист по бензо- и электроинструментам, мастер спорта по боксу, ну и я. Все, в первую очередь, тут повара, а уже после того, как приготовится еда, мы начинаем заниматься делами по своим знаниям и увлечениям», - рассказывает бизнесмен.

Он отметил, что основу полевого меню составляют гречка и перловка. Но в перспективе его собираются расширить:  «В меню - гречка и перловка. Скоро планируем разнообразить пшеном и горохом. Готовим только из халяльной тушенки высшего сорта. Местные жители благодарят со слезами на глазах», - рассказывает Рустам Гатин.

Наиль Магдеев приехал в Лисичанск, чтобы не просто поддержать своих героических земляков, но и помочь в решении тех проблем, что возникают у татарстанцев на месте. «Обстановка в городе сложная и организация горячего питания для 5 тысяч горожан - это важная задача. Поблагодарил наших ребят за работу, - написал градоначальник в своем 11:34 telegram-канале.

Известно, что власти татарстанского автограда регулярно закупают продукты и оборудование для того, чтобы полевая кухня Гатина продолжала работать.

 

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев