Логотип Идель
Новости

«Маркетплейс.Легко»: в Татарстане стартуют семинары для предпринимателей

По многочисленным просьбам районных администраций республики завтра на базе Центра в Казани стартуют однодневные семинары для предпринимателей «Маркетплейс. Легко. От идеи до продажи».

 По многочисленным просьбам районных администраций республики завтра на базе Центра в Казани стартуют однодневные семинары для предпринимателей «Маркетплейс. Легко. От идеи до продажи». 

Идея поддержана Президентом республики Рустамом Миннихановым, уточняют организаторы семинаров.

Завтра пройдет обучение первой группы предпринимателей из Дрожжановского муниципального района.
     

Предприниматели из районов Татарстана активно интересуются интернет-торговлей. Центр электронной торговли (ЦЭТ) «Маркетплейс.Легко» запустил новый формат учебно-практических мероприятий для предпринимателей из районов Республики Татарстан по выходу на рынок интернет-торговли. По многочисленным просьбам глав районных администраций на базе Центра в Казани стартуют однодневные семинары для предпринимателей «Маркетплейс. Легко. От идеи до продажи».
      «Эффект от проведенного нами 25 февраля в Буинске межрайонного учебно-практического мероприятия «Интернет-торговля, как будущее предпринимателей» оказался очень заметным – десятки его участников с нашей помощью уже начали торговлю на маркетплейсах. После этого к нам стали поступать обращения от руководителей муниципальных районов с просьбой организовать у них подобное обучение. Чтобы ускорить охват всех районов был предложен новый формат, когда прошедших первичный отбор предпринимателей из района централизовано автобусом привозят в Казань, где в подготовленной аудитории с ними занимаются специалисты нашего Центра, помогая сделать первый шаг в освоении быстрорастущего рынка интернет-торговли», - рассказала исполнительный директор ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» Инесса Яруллина. 

       В свою очередь Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев напомнил, что в декабре 2021 года сотрудники ЦЭТ «Маркетплейс.Легко» провели учебно-практическое мероприятие для глав районных администраций и городских округов Татарстана по теме интернет-торговли как драйвера развития экономики района. 

Опыт оказался успешным, от глав районов была получена хорошая обратная связь. 

 «Руководство районов республики по-новому оценило возможности, которые открывает продажа продукции или услуг по каналам интернет-торговли и теперь сами максимально заинтересованы в организации широкого обучения предпринимателей из своего района, а также в развитии инфраструктуры электронной коммерции. Уверен, что это станет еще одним драйверам роста интернет-торговли Татарстана в 2022 году», - отметил Фарид Абдулганиев.
      
 

Теги: маркетплейсы предприниматели обучение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев