Логотип Идель
Новости

Мэр столицы: «Казань и ее жители внесли достойный вклад в освобождение страны»

Ильсур Метшин поздравил горожан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, отметив вклад, который внесли в нее жители столицы Татарстана.

Ильсур Метшин поздравил горожан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, отметив вклад, который внесли в нее жители столицы Татарстана.

Глава города обратил, в частности, внимание на то, что чем дальше уходит в прошлое весна 1945 года, тем пронзительнее и глубже чувство признательности героям, «подарившим нам ясное небо над головой и право на мирную жизнь», сообщает пресс-служба мэрии.

«Казань и ее жители внесли достойный вклад в освобождение страны: в годы Великой Отечественной войны наш город обеспечивал бесперебойное производство и поставку военной и гражданской продукции для нужд Красной армии», – напомнил он.

В частности, в столице ТАССР был выпущен каждый шестой из произведенных в Советском Союзе за годы войны самолетов, а предприятия легкой промышленности каждый день производили продукцию, которой хватило бы, чтобы одеть полк и обуть дивизию. За самоотверженный труд в тылу сотрудники предприятий и учреждений Казани были удостоены высоких званий, награждены орденами и медалями.

«Сегодня столица Татарстана по праву претендует на то, чтобы называться  “Городом трудовой доблести“. Присвоение этого звания воздаст заслуженную честь подвигу горожан, стойко переносивших на своих плечах бремя военного лихолетья и без устали ковавших Победу», – добавил Метшин.

 

В завершение поздравления мэр искренне пожелал всем казанцам крепкого здоровья, счастья, созидательной деятельности во имя дальнейшего развития и процветания города, республики и всей страны, а уважаемым ветеранам – долголетия, тепла и заботы со стороны благодарного поколения.

 

Теги: День Победы, Парк Победы, советский солдат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев