Логотип Идель
Новости

Метшин: «Мы начали гореть синим пламенем!»

Сегодня в мэрии Казани на «деловом понедельнике» сообщили, что с начала 2020 года в городе горели три автобуса и три трамвая.

Сегодня в мэрии Казани на «деловом понедельнике» сообщили, что с начала 2020 года в городе горели три автобуса и три трамвая.

«Для нас после избавления от пазиков, газелей, вопрос номер один – безопасность пассажиров. Мы стали городом, куда приезжают за опытом, и вот через 12 лет после реализации программы мы начали гореть синим пламенем и благо без жертв. Стыд и позор!» –  возмутился мэр Казани Ильсур Метшин и поручил разобраться с каждым конкретным случаем отдельно, сообщает портал «КП-Казань».

Причиной возгорания автобусов стало замыкание проводки электродвигателей отопителей. Оказалось, их нужно менять через каждые 600 тысяч километров пробега, но в Казани он перевалил 800 тысяч километров и никакой замены ему нет, подчеркнул в своем пояснении заместитель руководителя Исполкома города Ильдара Шакирова,

Мэр Казани попросил прокуратуру города оценить достаточность наказания.

«Я за бережливое производство, ценю, что каждая копейка ценится, но это не говорит о том, что нужно экономить на безопасности людей. Эти печки мы должны проверять? Это не капитальный ремонт двигателя, не миллионы рублей. Вышел срок эксплуатации, значит, нужно менять. Стыд и срам, позор! Спустя 12 лет расслабились, – жестко прокомментировал Ильсур Метшин.

 

 

Теги: Метшин транспорт

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев