Логотип Идель
Новости

Метшин: «Не ходить гусиными тропами»

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин призвал коммунальщиков активнее очищать дворы от снежных завалов.

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин призвал коммунальщиков активнее очищать дворы от снежных завалов.

Районам Казани необходимо активизировать работу по уборке снега в казанских парках, а также в дворовых территориях жилых домов. Такое поручение во время делового понедельника озвучил мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает ИА «Татар-информ».

Он отметил, что нынешний зимний сезон проходит в условиях обильных снежных осадков. Поэтому работа по очистке улиц и дорог находится в приоритете у исполкома татарстанской столицы.

«Дороги первой и второй категории убираются нормально, нареканий не возникает. Вопрос дворов — есть дворы, где полностью убрано, они чистые и там есть диалог с жителями, они вовремя убирают машины (для чистки снега). Есть дворы, где такого диалога нет, и это работа глав районов, налаживание диалога со старшими по дворам и управляющими компаниями. Активней работайте с жителями, используя все доступные инструменты», — обратился Метшин к участникам совещания.

Он добавил, что в городе появляется все больше общественных пространств — парков и скверов. Они также нуждаются в повышенном внимании администраций районов по уборке снега.

«Там нужно не по гусиным тропам ходить, это тоже вопрос вашего внимания и Комитета благоустройства. Уборку снега прошу держать в приоритете в оставшиеся зимние месяцы», — заключил Ильсур Метшин.

 

Теги: Метшин совещание коммунальщики

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев