Логотип Идель
Новости

Минниханов: задание Минобороны выполнено

В Татарстане выполнили задание Минобороны России по частичной мобилизации граждан.

В Татарстане выполнено задание от Минобороны России по частичной мобилизации граждан.

 Об этом сегодня, 31 октября, сообщил Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства республики, отмечает портал «КП-Казань».

Глава Татарстана поручил начальнику Казанского военного высшего командного училища Кириллу Кулакову организовать работу по подготовке, экипировке и слаживанию воинских подразделений.

Ранее, 30 октября, из Казани на службу отправилась еще одна группа мобилизованных резервистов. Военнослужащие прошли подготовку и готовы прибыть в места постоянной дислокации.

«Одна из основных задач - забота о семьях мобилизованных. Особое внимание я прошу обратить на семьи погибших военнослужащих», - заявил глава республики.

Постановлением Правительства Татарстана предусмотрен целый ряд мер поддержки. Так дети мобилизованных могут бесплатно посещать детсад, спортивные секции и ездить на общественном транспорте. Кроме того, Кабмин республики утвердил дополнительные меры поддержки семей мобилизованных, которые касаются новорожденных, школьников и студентов, пенсионеров, инвалидов из семей военнослужащих.

Благодаря республиканскому движению "Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!", жители Татарстана собрали более трех миллионов рублей в помощь мобилизованным. В работу принято более 28 тысяч обращений, а помогают семьям военнослужащих более 600 волонтеров. В районах созданы муниципальные центры помощи. В 15 вузах республики также открыли гуманитарные штабы.

Рустам Минниханов поручил Кабмину республики в скором времени провести совместное заседание Оперативного штаба и республиканской Призывной комиссии по мобилизации граждан с целью подведения итогов частичной мобилизации, обеспечения безопасности в регионе в условиях спецоперации, реализации мер по поддержке семей погибших и граждан, призванных на военную службу.
 

Теги: Путин СВО мобилизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев