Логотип Идель
Новости

«Мираж»? Нет, Масленица!

На озере Лебяжье сжигать чучело будут под песни некогда популярной группы «Мираж».

На озере Лебяжье сжигать чучело будут под песни некогда популярной группы «Мираж».
Сегодня, 10 марта, на территории озера Лебяжье состоится главное событие весны - казанская Масленица. Хэдлайнером праздника станет группа «Мираж», а для гостей подготовлена обширная концертно-развлекательная программа, сообщает официальный портал мэрии Казани.
Для гостей праздника будут организован фуд-корт, концерт с творческими номерами казанских коллективов, различные активности – дартс, перетягивание каната, вышибалы с валенком, хоккей с мячом, конкурс «метание валенка», игры в футбол и волейбол, ложечный тир и многое другое. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов, значков, забиванию гвоздя, сборке конструктора лего. Праздничная программа начнется в 10.00, выступление группы «Мираж» запланировано на 13.00.  
Кроме того, на территории празднования будет организован раздельный сбор мусора.
В день проведения мероприятия будет усилена работа общественного транспорта до озера Лебяжье. Так, до остановки «Лебяжье» будут курсировать автобусы №36 (23 единицы), №46 (28 единиц) и №72 (21 единица). Для удобства жителей автобусы данных маршрутов будут работать по графику рабочего дня. Среднее ожидание автобуса составит не более 8 минут.
Напомним, на масленичную неделю в Казани запланировано более 50 праздничных мероприятий. Народные гулянья пройдут на многочисленных площадках во всех районах города.

 

Теги: масленица

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев