Логотип Идель
Новости

Молодежное правительство РТ: успей подать заявку

В Татарстане продолжается прием заявок для участия в новом составе Молодежного Правительства

В республике продолжается заявочная кампания для нового состава Молодежного Правительства республики. В него могут вступить руководители и члены молодежных организаций и сообществ от 20 до 35 лет и молодежь-самовыдвиженцы, заинтересованные в деятельности на общественных началах в выбранной отрасли.

Заявочная кампания продлится до 27 июля.

В заявке следует отразить опыт кандидата, рассказать о реализованных проектах и объяснить, почему он решил стать членом Молодежного правительства.

Задачами членов правительства - проведение встреч с молодежью в формате "14:35", информирование молодежи о мерах поддержки, организация работы профильных проектных офисов и реализация актуальных проектов отрасли, формирование аналитики по возможностям, а также анализ текущих ведомственных государственных программ и работы с молодежью в каждом ведомстве.

Среди основных возможностей - обучение, экспертный рост, ежемесячные встречи с профильными министрами информационное сопровождение деятельности, а также участие в качестве экспертов в грантовых конкурсах и обменных стажировках с регионами России и другими странами мира по линии молодежной политики.

После окончания сбора заявок - с 8 по 21 августа - пройдет голосование и определится топ-3 кандидата на каждую должность. Отобранные кандидаты предстанут перед конкурсной комиссией со своими проектами, а в конкурсную комиссию войдут профильные министры и их заместители.

Теги: премия, правительство РФ, предприятия РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев