Логотип Идель
Новости

Молодежный парламент ждет тебя!

В Казани продлили прием заявок от кандидатов во второй созыв Молодежного парламента.

В Казани продлили прием заявок от кандидатов во второй созыв Молодежного парламента.

Заявки можно отправить до 27 ноября, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Участвовать в конкурсе могут горожане в возрасте от 18 до 35 лет, не являющиеся государственными или муниципальными служащими.

«Мы ищем разные формы привлечения горожан к общественной активности, особенно важна для нас сейчас молодежь. Поучаствовать в конкурсе по формированию молодежного парламента – реальная возможность заявить о себе и своих планах, реализовать идеи от лица молодежной среды и познакомиться с депутатами Казанской городской Думы», – отметил Мэр Казани Ильсур Метшин.

В состав Молодежного парламента Казани войдут 25 активных жителей города – молодые лидеры предприятий, представители общественных и некоммерческих организаций, предприниматели, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, самовыдвиженцы, творческие люди и другие.

«Для постоянного диалога, быстрого профессионального роста и передачи опыта в сфере государственной и муниципальной работы за каждым членом молодежного парламента будет закреплен представитель Казанской городской Думы», – напомнила о нововведении председатель Комитета по делам детей и молодежи Алия Загидуллина.

Для участия в конкурсе по формированию второго созыва молодежного парламента необходимо заполнить анкету, приложить к ней предвыборную программу, фотографию, видеовизитку и заявление о рассмотрении кандидатуры.

Отбирать кандидатов будет оргкомитет конкурса, после чего с 1 по 3 декабря пройдет защита проектов и инициатив, которые конкурсанты предложат для реализации в Казани. Кандидаты, успешно представившие свои идеи, пройдут в следующий этап – открытое голосование на портале KZN.RU. Отдать свой голос за участника можно будет с 5 по 14 декабря, результаты станут известны 15 декабря.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев