Логотип Идель
Новости

Молправ Татарстана: пост сдал, пост принял

Сегодня в Казани были озвучены итоги конкурса, в рамках которого сформировался новый состав Молодежного правительства РТ.

За все время заявочной кампании было подано 179 заявок. После отбора по всем критериям началось голосование за оставшихся кандидатов. В общей сложности свои голоса отдали более 10,5 тыс.человек. 

«Новый состав Молодежного правительства РТ был избран открытым конкурсом с возможностью участия представителей некоммерческих организаций и самовыдвиженцев, представляющих разные сообщества молодежи по интересам», - рассказала заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева на пресс-конференции, посвященной знакомству с новым составом Молодежного правительства.   

Она также отметила, что работа членов Молправа РТ будет осуществляться по нескольким направлениям: проектная работа совместно с профильным ведомством, информационная работа с молодежью на профильную тематику, предоставление доклада о молодежной отрасли.

По ее словам, молодёжное правительство в первую очередь создано для поддержи инициативной молодежи и помощи при реализации грантовых проектов. 

На данный момент сформировался Новый состав Молодёжного правительства. В его состав вошли 21 человек из 20 ведомств РТ, а председателем Молправа стала Елена Багаева. 

«Молодежное правительство – это семья, где каждый стремиться помочь друг другу. Наша основная задача – помочь вновь избранным советникам с реализацией и продвижением проекта», - рассказала Багаева.

Также она отметила, что Молправ будет работать над тем, чтобы каждый житель республики не только знал про правительство, но и вел активную проектную деятельность. 

Так, Эльдар Хуснуллин благодаря своему эконмическому проекту, который направлен на обучение молодежи в сфере бизнеса, стал советником Председателя Молодежного правительства по вопросам экономии. Он конкретизировал, что основная задача советников – реализация собственных проектов. К тому же советники осуществляют поиск различных грантовых проектов, поддерживают и обучают их авторов проектов. 

 

 

С

Теги: Молодежная политика Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев