Логотип Идель
Новости

Мой Татарстан

В Лениногорске ко Дню Республики Татарстан появилось огромное граффити о достижениях Татарстана.

В Лениногорске ко Дню Республики Татарстан появилось огромное граффити о достижениях Татарстана. 

Накануне Дня Республики Татарстан в Лениногорске уличные художники создали огромное граффити, посвященное Татарстану, его истории, важным объектам и достижениям республики. На стене, которую использовали под граффити, появились рисунки, изображающие грузовик КамАЗ, участвующий в международном ралли, сельскохозяйственный комбайн, самолет Ту-22М, нефтеперерабатывающие предприятия, а также фигуру главного героя песни исполнительницы Лэйны «Малай на белом барсе». Венчает композицию хештег #МойТатарстан, расположенный в самом центре. Также уличные художники отметили и место, где они нанесли граффити - #Лениногорск. 

Еще один рисунок посвящен 100-летию ТАССР, которое в республике широко отпразднуют в 2020-ом году. На стену нанесен логотип праздничных мероприятий и фраза «Празднование 100-летия Татарской АССР» на русском и татарском языках.
Многие горожане и гости Лениногорска уже заметили и оценили необычное граффити про Татарстан – оно расположено прямо на въезде в город, по ул.Чайковского, 35.
 

Галерея

Теги: Татарстан культура мой татарстан граффити лениногорск рисунки художники

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев